25 февраля в Минске стартовала премия Realt Golden Key 2015

25 февраля в Renaissance Minsk Hotel состоялась пресс-конференция, посвященная старту второй премии рынка недвижимости Realt Golden Key 2015. Инициатором и организатором мероприятия стал портал Realt.by, при поддержке Белорусской ассоциации «Недвижимость».

С 25 февраля агентства недвижимости, застройщики, владельцы проектов и коллективы будут включены в интересную борьбу вплоть до 18 июня, когда состоится финал.

25 февраля в Минске стартовала премия Realt Golden Key 2015

По мнению Александра Мартыненко, директора портала Realt.by, конкурс необходим для того, чтобы повысить узнаваемость белорусской недвижимости, укрепить имидж риэлтерских компаний Беларуси, помочь в реализации услуг и объектов. 

Александр уверен, что благодаря этому жители Беларуси смогут больше узнать об отечественном рынке недвижимости и работать с признанными и проверенными компаниями.

Участники премии Realt Golden Key 2015 выбирают основные и дополнительные номинации. Одна компания может сделать заявку на не более чем 3 основные номинации по одной компании или одному объекту.

Николай Простолупов, председатель совета Белорусской ассоциации «Недвижимость» отметил на пресс-конференции тот факт, что премия Realt Golden Key способствует лучшему пониманию гражданами Беларуси и, что особенно важно, чиновниками госаппарата важности позиции профессионалов рынка недвижимости.

Ведь они решают очень важную социальную задачу, помогая гражданам решать жилищные проблемы.

В Минске продается порядка 10 000 квартир в год и примерно столько же продается на вторичном рынке.

25 февраля в Минске стартовала премия Realt Golden Key 2015

«На этом конкурсе собираются все, кто решает важнейшую социальную задачу – и застройщики, и проектировщики, которые представляют свои проекты и агентства недвижимости, — прокомментировал Николай Простолупов. — В конечном  итоге они помогают гражданам приобрести новое жилье.

Исходя из того, что имидж и уровень лучших профессионалов на рынке недвижимости должен быть явлен миру, отражен в СМИ, Белорусская ассоциация «Недвижимость» поддерживает  участие в этом конкурсе всеми силами.

Мы очень благодарны порталу Realt.by за то, что они взяли на себя вопрос  организации и финансирования, многие технические вопросы, которые не всегда просто решать».

Николай также подчеркнул, что проведение такого конкурса важно не только для рынка недвижимости, но и для страны в целом. Он также озвучил состав экспертного совета премии в 2015 году, который остался практически неизменным с 2014 года. Изменились немного лишь должности членов совета.

Итак, в состав экспертной комисси премии Realt Golden Key 2015 входят:  Дмитрий Хомич, председатель совета, главный редактор газеты «Недвижимость Беларуси», Жанна Дорожкина, руководитель проекта ««Про Недвижижимость», кандидат наук Татьяна Борздова, зав. кафедрой управления недвижижмотью ГИУСТ БГУ и Ирина Колесникова, начальник Республиканского центра управления качеством в строительстве РУП «Белстройцентр».

Елена Потапович, заместитель по развитию и PR-коммуникациям портала Realt.by отметила, что организаторы готовы помочь каждому участнику премии и дать своевременные консультации. «Заявки на участие можно подавать уже сегодня, 25 февраля«, — подчеркнула она.

25 февраля в Минске стартовала премия Realt Golden Key 2015

Премия включает в себя следующие номинации: риэлтерские, для застройщиков, для персон и  для оценщиков.

Для выдвижения компании или объекта для участия в премии необходимо подать заявку на сайте премии Realt Golden Key 2015 с указанием номинации, на которую претендует компания.

Победителями конкурса станут лучшие компании, которые являются профессиональными участниками рынка недвижимости и готовы помочь белорусам решить задачи улучшения жилищных условий.

Агентство новостей Telegraf.by  является информационным партнером премии Realt Golden Key 2015.

Алевтина СНЕЖИНА

Как вам новость?