В минском приходе «Всех скорбящих Радость» пройдет кастинг на съемки в детско-молодежном сериале

03.03.2015 00:43
Архив Редакция

9 марта в Центре духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость» пройдет первый день кастинга детей для съёмок в телесериале «Я иду за солнышком».

Сериал основан на материалах одноимённого сборника рассказов, стихов и песен поэта и композитора, руководителя благотворительного проекта «Крылья ангела» Вячеслава Бобкова, сообщает sobor.by.

Для съемок ищут двух мальчиков на главные роли: Фоно — полный мальчик 10-12 лет (4-5 класс), весёлый, хитрый, озорной, любопытный, играет на фортепиано и поёт; Вениамин — мальчик 10-12 лет (4-5 класс), противоположность Фоно, худой, серьёзный.

Также нужны мальчики и девочки 9-13 лет на роли второго плана и мальчики 3-17 лет, девочки 4-10 лет на эпизодические роли.

Предпочтение будет отдаваться дисциплинированным и раскрепощённым детям с опытом съёмок либо опытом обучения актёрскому мастерству, а также детям, готовым пройти предварительное обучение актёрскому мастерству.

В первый день кастинга (с 17.00 до 21.00) приглашаются только дети с сопровождающими лицами.

Кастинг проводится по улице Притыцкого, 65, в здании учебного корпуса прихода иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», комната 214 (2-й этаж, видеостудия).

Организаторами мероприятия являются Минская школа киноискусства, студия Sobor.by, Управление образования минского областного исполнительного комитета, поэт и композитор Вячеслав Бобков и директор Минской школы киноискусства Михаил Шпилевский.

Подробнее о кастинге можно узнать на странице сайта Минской школы киноискусств.

Как вам новость?
Головоломки