Норвежский политик: у христиан есть призвание изменять мир

04.03.2015 11:58
Архив Редакция

Марие Юнес Брекке (Marie Ljones Brekke) — молодой политик, заместитель депутатов в парламенте Норвегии от Ставангера от Христианско-демократической партии (KrF).

По профессии она преподаватель математики, сейчас находится в декретном отпуске, ее сыну десять месяцев. Выросла в пятидесятнической христианской семье. Родители научили голосовать на выборах за христианскую партию, так как она поддерживает Библейские ценности. Жила некоторое время в США, там изучала политологию. Научилась отстаивать свои христианские взгляды. Корреспондент Крыніцы.info спросила о ее общественной жизни.

— Как пастор относится к тому, что вы активно занимаетесь политикой?

— Мой пастор относится положительно. Он является моим тестем. Он и раньше, когда я еще не встречалась с его сыном, поддерживал мою активность в партии.

— Муж тоже политикой занимается?

Муж работает инженером в нефтяном производстве. На выборах всегда голосует за KrF. И поддерживает меня морально. Он больше участвует непосредственно в церковном служении. А я выделяю субботу для общих евангелизаций.

— Какой основной мотив был заниматься политикой?

Я всегда вдохновлялась верой, особенно цитатой из Ветхого Завета, где написано, что Господь приуныл, потому что не было говорящего правду. Никто не ходит прямыми путями.

Исаия гл.59, ст.14-16: «И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его».

Эти слова вдохновили меня быть активной и участвовать в политической жизни. Считаю,  что у христиан есть призвание изменять мир.

Много разных вещей мы делаем в партии, о которых написано в Библии, но не называем это, не цитируем. Это и защита жизни, защита семьи, помощь бедным. Обо всех этих делах написано в Библии, и это мы можем делать в рамках партии.

Как вам новость?
Головоломки