Всероссийский стартап-тур "Сколково" заедет в Минск

Стартап-тур впервые выходит за границы России – в этом году к российской географии роуд-шоу добавились страны СНГ. 14-15 апреля 2015 года мероприятия Стартап-тура пройдут в Республике Беларусь. Место проведения белорусского этапа Стартап-тура: Минск, Национальная библиотека Беларуси (пр-т Независимости, 116).

Целью Всероссийского Стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в планировании собственной стратегии развития. Одной из немаловажных задач Стартап-тура является также формирование инновационных сообществ, куда вошли бы все, кто так или иначе связан с инновациями, – сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, предприниматели, представляющие малый, средний и крупный высокотехнологический бизнес, венчурные инвесторы, представители органов власти.

Минск станет девятым городом маршрута 2015 – до этого Стартап-тур побывает в Ростове-на-Дону, Томске, Нижнем Новгороде, Казани, Алматы, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Екатеринбурге.

Всероссийский стартап-тур "Сколково" заедет в Минск

Центральной частью двухдневной программы Стартап-тура является конкурсный отбор проектов по следующим направлениям:

·         Информационные технологии

·         Биологические и медицинcкие технологии

·         Энергоэффективные технологии

·         Промышленные технологии и материалы

·         Инновации для детей

В отборе могут принять участие все желающие – как юридические, так и физические лица – малые инновационные компании, научные коллективы, индивидуальные ученые, студенты, предприниматели. К рассмотрению принимаются проекты на любой стадии развития — от идеи до готового продукта. Участникам Стартап-тура предоставляется возможность выступить с презентацией своих проектов перед экспертами и потенциальными инвесторами.

По каждому из указанных направлений выявляются три победителя, которые, помимо призов от партнеров и со-организаторов Стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов – Startup Village (Москва, 2-3 июня 2015 года, Инновационный центр «Сколково»).

Всероссийский стартап-тур "Сколково" заедет в Минск

В программу Стартап-тура входят также мастер-классы от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов, семинары и тренинги.

Регистрация на Стартап-тур: https://rst.startupvillage.ru

Всероссийский стартап-тур "Сколково" заедет в Минск

Справочная информация

Стартап-тур в Республике Беларусь: Минск, 14-15 апреля 2015

Мероприятие  проводится при поддержке Государственного Комитета по Науке и Технологиям Республики Беларусь. Соорганизатор:  Минский Городской Технопарк.

Подробности программы в Минске

Всероссийский Стартап-тур, февраль-апрель 2015

Cамый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемый Фондом «Сколково» в партнерстве с представительствами Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив, РОСНАНО,  РВК, Ассоциации Индустрии детских товаров. Начиная с 2015  года,  Стартап-тур приобрел международный статус: помимо 10 российских городов к географии роуд-шоу добавились  Республика Беларусь и Республика Казахстан. Региональные мероприятия проводятся  при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства Промышленности и Торговли РФ, Евразийской Экономической Комиссии, а также Правительственных Администраций Ростовской, Томской, Нижегородской, Свердловской, Красноярской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республик Татарстан и Башкортостан. Деловыми партнерами серии мероприятий выступают Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Робоцентр Сколково, РОССЕТИ, компании  INTEL, АВТОВАЗ, РТИ, СБЕРБАНК, EMC, SAP, CISCO.

Rst.startupvillage.ru

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

Как вам новость?
Головоломки