В Гомеле организаторов нарколабараторий осудили на 12 лет лишения свободы

Суд Железнодорожного района Гомеля 27 апреля рассмотрел уголовное дело по обвинению двух гомельчан – директора и учредителя одного из ООО — в совершении преступлений, предусмотренных ст. 328 УК. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Обвиняемые признаны виновными в незаконных с целью сбыта изготовлении, приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ и их прекурсоров, совершенных группой лиц, в отношении психотропного вещества в крупном размере, в отношении особо опасного психотропного вещества и, на основании ч. 3 ст. 328 УК, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с конфискацией всего имущества.

Второй обвиняемый также был признан виновным в использовании заведомо подложного документа и, на основании ч. 1 ст. 380 УК, ему назначено наказание в виде ареста на три месяца.

Обвиняемый, воспользовавшись паспортом на имя гражданина РФ, оформил читательский билет, и, пользуясь бесплатно интернетом в одной из библиотек Гомеля, получил информацию о том, какие ингредиенты и приборы нужны для изготовления особо опасного психотропного вещества.

Путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет один месяц, с конфискацией всего имущества, в том числе и автомобиля BMW 745.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
 

Как вам новость?