Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

04.05.2015 08:00
Архив Редакция

Обучение в языковых школах Великобритании – прекрасная возможность для детей практиковать английский язык со сверстниками из разных стран.

Надежда Курулева, преподавательница английского языка Streamline, рассказала о своем опыте работы в качестве сопровождающего с белорусскими школьниками на весенних каникулах в Buckswood Overseas Summer Schools, Лондон.

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

Надежда Курулева, преподаватель школы иностранных языков Streamline

 

Тонкости профессии

Быть сопровождающим детской группы – большая ответственность. Нужно подходить к этому вопросу очень серьезно, учитывая все детали и мелочи: настроение детей, их здоровье, безопасность. Я начала работать с детьми с 18 лет. В силу своего опыта я чувствую, что необходимо каждому учащемуся. Какие могут быть проблемы во время поездки. На что стоит обратить внимание.

Этой весной наша группа была очень разновозрастной, с нами поехали дети от 9 до 16 лет. Меня этот момент, конечно, волновал. Как маленькие найдут общий язык со взрослыми детьми? Но все прошло замечательно! Старшие всегда старались мне помочь, не давали скучать младшим – мы очень сдружились.

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

 

О школе BOSS

Школа BOSS – это настоящий Хогвартс. Когда мы приехали, первое, что нам сказали: «Welcome to Hogwarts!». Зданию 200 лет, внутри очень много корпусов, кампусов. Безумно красивая территория рядом со школой: там живут павлины и лошади. Чувствуется, что у этого места есть своя история — все, словно из книжек про Гарри Поттера!

Все наши дети получили фирменные кепки. Когда их распределяли по отрядам, они в формате игры могли получить цвет для своего отряда: желтый, розовый или синий. Эти кепки помогали понять: к какому отряду и к какому уровню относится ребенок – Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate.

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

 

Как учат английскому

В группе были дети с 9 лет, и мы общались в поездке только на английском языке. Сначала ребятам было немного сложно, но в школе было запрещено общаться на русском. Поэтому ребята иногда подходили ко мне и спрашивали тихонько на ушко: «Надежда Сергеевна, а как перевести это слово?». Я подсказывала и они уже обращались к остальным. У детей была возможность пообщаться с немецкими детьми, с японскими, и все говорили только на английском. Преподаватели приехали из разных уголков Великобритании: из Уэльса, Шотландии, Ньюкасла, Лондона, Северной Ирландии. Фишка обучения в Великобритании в том, что преподаватели не знают русского языка. И я стараюсь работать словно его не знаю – это помогает детям очень быстро адаптироваться и заговорить.

 

Развлечения как метод обучения

В программе школы было одно очень интересное мероприятие – «A slice of Britain». Англичане готовили свои известные пасхальные капкейки. Всех учащихся разделили на группы и наши дети попали в разные команды, перемешались с иностранцами. Каждая команда должна была приготовить свои фирменные кексы! Когда дети вместе замешивали тесто, топили шоколад, украшали пирожные, они очень много общались: совместное, коллективное дело их сплотило!

Мы ездили в Лондон: покатались на колесе обозрения, прошлись по всем достопримечательностям. Детям было очень приятно увидеть английского экскурсовода, который все рассказывал на своем родном языке, но при этом все его прекрасно понимали.

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

 

Как меняется жизнь после путешествия

Сейчас, после поездки, на своих занятиях я говорю по-английски. Мои ученики уходя говорят: «Thank you for the lesson!» или «Ааа, как!?! Уже закончилось время?». А это очень дорогого стоит. Этим летом я снова поеду с детьми в Великобританию. В детский лагерь PGL. Это очень активный лагерь. Нужно будет запастись шортами, майками, спортивными костюмами. Приглашаю и ваших детей к нам присоединиться!

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

 

В этом году школа Streamline предлагает вашему вниманию четыре групповые программы для школьников:

  • Английский в городе Хоршам в школе Christ's Hospital School;
  • Английский в графстве Суррей в школе PGL;
  • Английский в Лондоне в школе Royal Holloway;
  • Английский в Оксфорде в школе Oxford Homestay.

 

Фотоотчет, отзывы ребят о незабываемых каникулах и информацию о специальных предложениях вы можете найти на сайте Streamline.

Английские каникулы для школьников! Сопровождающий имеет значение!

 

Более подробную информацию о летних программах, групповых и индивидуальных поездках в континентальную Европу, Великобританию, на Мальту, в Прибалтику, Беларусь и вы можете узнать в отделе международных программ Streamline по телефонам: +375 17 289-18-81, +375 29 240-18-40, +375 44 588-77-24,

а также по адресу: г. Минск, ул. Немига, 5, офис 609.

 


Внимание! В связи с организационно-визовыми вопросами, запись на программы заканчивается за 6 недель до даты вылета. Количество мест ограничено.

 

Как вам новость?