Сбившего женщину на переходе в Минске водителя взяли под стражу

Управление Следственного комитета по Минску расследует уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса Ford Transit, который 11 мая на пешеходном переходе совершил наезд на 27-летнюю женщину. Прокуратурой Минска санкционировано применение к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние) УК Беларуси, сообщили в УСК.

Как сообщал Телеграф, в Минске 11 мая около 20:30 на улице Шафарнянской 25-летний мужчина за рулем маршрутки Ford Transit совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. Потерпевшая с травмами госпитализирована и находится под наблюдением врачей. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции. Согласно медицинскому освидетельствованию, он был пьян (1,99 промилле).

Как вам новость?