Директор Копыльского ЖКХ начислял зарплату неработающему авторемонтнику

Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора Копыльского ЖКХ по факту злоупотребления им служебными полномочиями. По данным следствия, он из личной заинтересованности принял на работу в качестве слесаря по ремонту автомобилей рабочего, заведомо зная, что он не будет выполнять свои трудовые обязанности.

Впоследствии директор приказал подчиненным вносить в табели учета рабочего времени слесаря заведомо ложные сведения об отработанных им часах. В результате «работнику» с апреля 2007 года по октябрь 2012 год незаконно выплатили зарплаты на более чем 51 млн рублей, передает БелТА

Всего в Минской области в первом квартале 2015 года выявлено 19 коррупционных преступлений: 11 – в сфере сельского хозяйства, 3 — промышленности, по 2 — в сфере организации отдыха и развлечений, культуры, спорта и туризма, торговли, 1 — в сфере госуправления. Ущерб по ним превысил 2,6 млрд рублей, возмещено более 2 млрд рублей, наложен арест на имущество подозреваемых на сумму около 772 млн рублей.

Как вам новость?