В Индии индуистские радикалы угрожают сжечь пастора и изгнать христианскую общину из города

05.07.2015 10:23
Архив Редакция

Индуистские радикалы в г. Аттингал, штат Керала, Индия, угрожают истребить христианскую общину города и сжечь их пастора местной церкви, если они продолжат там молиться.

Как сообщает организация «International Christian Concern», разъяренная толпа из 200 индуистов окружила местную протестантскую церковь во время воскресного богослужения.

Пока большая часть толпы выкрикивала индуистские песнопения, в частности такие, как «Бхарат Матаки» («Славься, Мать Индия!»), группа из 30 человек ворвалась в церковь и избила пастора Шиджу. Так как он понял, что является основной целью нападающих, священник был вынужден покинуть храм.

Нападения и угрозы в адрес христиан участились по всей Индии с избранием нового премьер-министра, Нарендры Моди, в мае 2014 г.

Неизвестно, поддерживает ли новое индийское руководство радикальных индуистов напрямую, однако за свои действия они не подвергаются практически никакому преследованию со стороны властей.

Прихожане церкви также получили различные травмы. Полиция прибыла на место преступления лишь через полчаса после поступивших жалоб. Радикалы также осквернили храм, сломав кафедру, техническое оборудование и стол для причастия.

После нападения около 500 христиан из города и района, а также несколько сочувствующих им местных законодателей, провели протестную акцию, в знак осуждения погромщиков. В это же время индуистские радикалы провели свою демонстрацию, угрожая местным христианам «жестокими последствиями» если они снова посмеют собраться для молитвы.

По мнению аналитиков, тот факт, что подобные гонения проходят в таких регионах, как Керала, 40% населения которого исповедуют христианство, является тревожным фактом. Настораживает также то, что подобные инциденты проходят не только в сельской местности, но и в крупных индийских городах, даже в Нью-Дели.

За последние месяцы индуистские активисты изнасиловали двух католических монахинь, одной из которых был 71 год.

По материалам Christian Post.

Как вам новость?