Новая Chevrolet Niva 2015

07.07.2015 14:24
Реклама

Необходимость в современном отечественном внедорожнике давно назрела: весьма популярная нива шевроле, выпускаемая с 2002 года, основательно устарела: владельцы недовольны и мощностью двигателя, и далеко не самым лучшим уровнем комфорта в салоне, да и комплектация оставляла желать лучшего (впрочем, как и цена). Что же, любителям загородных прогулок самое время готовится к смене точки зрения: “АвтоВАЗ” представил полностью переработанный концепт полноприводного автомобиля, получивший рабочее название Chevrolet Niva 2015.

При разработке были учтены все проблемы предыдущих версий: новая нива шевроле 2015 будет оснащена не только улучшенной подвеской, но и более мощным силовым агрегатом: ощутимая прибавка в 45 лошадиных сил показала, что преодоление трудноступных мест и крутых подъемов перестала быть проблемой. С легкостью 126-сильный двигатель обеспечит буксировку прицепов даже по бездорожью. Примечательно, что мотор объемом 1800 см. куб. не только мощный, но и отличается повышенной экономичностью, так же он незатейлив по конструкции (упрощается обслуживание) и нетребователен к качеству топлива. Дополнительное оборудование для внедорожника можно купить на сайте, продающем http://www.4x4ru.ru/.

Ниива шевроле 2015 унаследовала от предшественников и узнаваемый облик. Сохранилась и цена: ожидается, что она не превысит 500 000 рублей. Правда, очертания кузова явно изменились, стали более угловатыми, но не настолько, чтобы спутать новинку с другой маркой. Немаловажно и то, что конструкторам удалось повысить и безопасность — новая нива шевроле 2015 получила усиленные элементы своего “скелета”. В салоне тоже переработано практически все, от внешнего вида приборной панели и эргономики водительского места до конструкции сидений. Презентуя отечественный джип, заводчане отмечают, что много усилий было затрачено на повышение комфорта, чтобы сделать автомобиль максимально удобным для дальних поездок.

Об этом говорит и комплектация, и технические характеристики: даже в базовом варианте реализован полный привод, присутствует лебедка, двухступенчатая раздатка и блокировка дифференциала. Ожидается, что в будущем, возможно, новая нива шевроле 2015 получит коробку-автомат и дизельный двигатель. А пока модель проходит окончательные испытания: разработчики хотят окончательно убедиться, что новинка поступит в продажу полностью готовой к серьезным испытаниям. По их мнению, это произойдет в январе-феврале 2016 года.

Как вам новость?
Головоломки