Беларусь намерена вернуться к вопросу открытия посольства в Швеции

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Беларусь намерена через некоторое время вернуться к вопросу открытия посольства в Швеции. По его словам, на определенном этапе стороны пришли к осознанию, что для того, чтобы обеспечить сближение стран и народов, нужно вести разговор, дискуссию, и это должно происходить в открытой и откровенной манере.

Критическая масса контактов в течение последних лет в конечном итоге привела к открытию посольства Швеции в Минске, и Беларусь планирует через некоторое время вернуться и к вопросу открытия своего посольства в Швеции, отметил Владимир Макей в эфире телеканала "Беларусь 1.

В сфере международных отношений Беларусь против как различных "заморозок", так и слишком "любвеобильных" отношений, сказал он.

Вместе с тем министр подчеркнул, что Беларусь выступает за ровные, дружеские отношения со всеми без исключения государствами и такой же позиции придерживалась и во взаимоотношениях с Европейским союзом.

Сама жизнь подтвердила правильность такого подхода,  только лишь через диалог можно решить проблемы, которые существуют, и обеспечить поступательное движение вперед, отметил глава белорусского МИД.

Как вам новость?
Головоломки