Ни один ретро-мотоцикл фестиваля «Кола Часу 2015» не сломался

04.08.2015 10:11
Авто Редакция

А ведь многим мотоциклам исполнилось более 50 лет, поэтому ретро-мотофестиваль считается завершенным, когда последний мотоцикл возвращается в свой гараж. И этими последними были ребята из Чехии, в их числе известный путешественник на ретро-мотоцикле Войтех Гласный, которые задержались на несколько дней в Минске – чтобы больше увидеть и узнать о стране.

Георгс Трифоновс из Латвии сделал по-другому: он на своей Яве-360 1965 года завершил свое почти двухнедельное путешествие на фестивале — проехал больше 3 500 км, познакомился со многими городами и достопримечательностями Беларуси и получил в итоге победу в престижнейшей номинации «Пан шляху», где номинируется участник, преодолевший «своим ходом» максимальное расстояние по дороге на фестиваль.

Все участники фестиваля и, конечно, победители в номинациях получили сувениры и призы от Yamahа и масел Divinol и, конечно, от генерального партнера мероприятия — компании А-100. Кстати, компания А-100, обратив внимание на самую большую и организованную команду участников из Твери (ребята приехали на 8-ми ретро-мотоциклах), предложила учредить номинацию «Мота-Талака»; к сожалению они уехали одними из первых, поэтому сувениры к ним отправились по почте.

Очень приятно то, что все участники – и ребята из Беларуси, и международные гости – отметили дружелюбную атмосферу на фестивале и гостеприимство Беларуси. Одним из самых запоминающихся моментов стал, впервые в истории, образцово-показательный проезд колонны ретро-мотоциклов по Минску. Горожане стали зрителями, а владельцы ретро-мотоциклов — участниками незабываемого зрелища. Ну а победу в любительском соревновании – ретро-моторалли «Сябры» одержал Андрей Свекатун из Минска, впервые участвовавший в фестивале на ретро-мотоцикле марки «Чезет».

Подробности о других победителях – на сайте retromoto.by

Как вам новость?
Головоломки