В Минске ищут свидетелей по делу утонушего в аквапарке Dreamland 10-летнего мальчика

Трагедия в открытом аквапарке Dreamland произошла в Минске в субботу, 22 августа . Официальный представитель Следственного комитета просит откликнуться всех свидетелей происшествия по телефонам (017) 288-74-02 и (017) 288-85-03.

Следователи надеются отыскать женщину, которая пыталась спасти 10-летнего мальчика до приезда Скорой помощи.

По факту смерти маленького посетителя минского аквапарка Dreamland возбуждено уголовное дело. Представитель Следственного комитета Гончарова рассказала, что «мальчик, прибывший из Гродненской области и гостившй у сестры, купался, и в какой-то момент ему стало плохо».

«Мальчик подплыл к бортику. Окружающие заметили состояние ребенка, достали его из воды, безотлагательно позвали инструктора. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Ребенок был доставлен в учреждение здравоохранения. Но не приходя в сознание он скончался», — сообщили в СК.

По словам свидетелей в социальной сети Facebook, спасателей в тот момент не было.

«15 минут пытались сами откачать… Работники стояли, смотрели, скорая ехала 20 минут, делал ему искусственное, мужик — массаж сердца, другой — сгибал ноги для циркуляции крови, скорая увезла, сказали — жив. Дозвонился, нашел, сказали — остановилось сердце», — пишет в своем аккуанте Serge Ovsyaniq.

 

Как вам новость?