В Беларуси 25 августа ожидается до +31, объявлен оранжевый уровень опасности

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. Днем, 25 августа на большей части Гродненской и Брестской и юго-западных районах Гомельской и Минской области максимальная температура воздуха достигнет +30 +31 (в Минске около +30). Объявлен оранжевый уровень опасности.

Ожидается небольшая облачность. Преимущественно без осадков, лишь к вечеру местами по юго-западу Гродненской и Брестской областей пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление  днем будет падать, сообщает Белгидрометцентр.

26 августа погоду в Беларуси будет определять атмосферный фронт, на фоне повышенного атмосферного давления пересекающий республику с запада на восток. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +10..+17°C, днем +20..+26°C.

27 августа большая часть республики окажется под влияние антициклона с центром над Карпатами, лишь только ночью крайние северо-восточные регионы страны останутся в неустойчивой воздушной массе выносящейся с Балтики. На большей части существенных осадков не ожидается, лишь только ночью в отдельных районах по северо-востоку возможны небольшие кратковременные дожди.

Температура воздуха ночью +8..+15°C, днем +22..+27°C, по юго-западу воздух прогреется до +29°C. В связи с продолжительной сухой погодой местами по республике, а по Брестской и Гродненской области во многих районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Как вам новость?