Рубрики
Мировые новости

Путин вновь призвал к налаживанию диалога между Киевом и Донбассом

 
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидерами стран нормандской четверки заявил о необходимости налаживания полноценного прямого диалога между Киевом и представителями Донбасса, сообщила в среду, 9 сентября, пресс-служба Кремля.

 
«Особое внимание было уделено реализации политических положений минских соглашений, прежде всего проведению в Украине конституционной реформы, включая законодательное оформление особого статуса регионов Донбасса, а также организации местных выборов и принятию закона об амнистии. В этой связи Путин в очередной раз акцентировал необходимость скорейшего налаживания полноценного прямого диалога между киевскими властями и представителями Юго-Востока», – говорится в сообщении.

Нормандская четверка обсудила выполнение минских соглашений
 
Напомним, лидеры нормандской четверки условились продолжить активную работу в нормандском формате, что включает проведение 12 сентября в Берлине переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств, а также личную встречу лидеров России, Германии, Франции и Украины в начале октября в Париже.