СК: в отношении задержанного на станции «Уручье» возбуждено дело

В Следственном комитете Беларуси прокомментировали грубое задержание милиционерами мужчины, который занимался попрошайничеством в переходе на станции метро "Уручье". В СК, в частности, заявили, что действия сотрудников милиции были правомерными, исходя из поведения задержанного.

Так, в ответ на просьбу пройти в комнату милиции для выяснения личности 41-летний мужчина начал хамить и нецензурно выражаться в адрес милиционеров, а когда его попытались доставить туда с применением силы, "кусал сотрудников милиции за руки, ударил одного из них в лицо, пытался наносить удары ногами и повредил форменное обмундирование", говорится в сообщении СК.

В Следственном комитете также отметили, что мужчина в момент задержания специально пытался привлечь внимание окружающих людей, изображая полную беспомощность и неспособность передвигаться.

Позднее официальный представитель СК Юлия Гончарова сообщила, что задержанный не получил никаких телесных повреждений и на допросе в присутствии адвоката спокойно давал показания.

В сообщении СК также указывается, что задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе за злостное и особо злостное хулиганство, регулярно занимался попрошайничеством.

Как вам новость?
Головоломки