Рубрики
Мировые новости

G20 усилит борьбу с терроризмом

Мировые лидеры на саммите G20 пообещали бороться с "растущим потоком иностранных террористических бойцов", сообщает Agence France-Presse.

Также, президент США Барак Обама пообещал активизировать усилия по ликвидации "Исламского государства" в Сирии и предотвратить проведение его сторонниками атак наподобие тех, что произошли в Париже.

В тоже время, лидеры европейских государств призвали Россию сосредоточить свои военные усилия против радикальных исламистов.

В частности, выступая на саммите в Турции, Обама назвал теракты в Париже, совершенные ИГ, нападением на весь цивилизованный мир и пообещал Франции помощь США в поимке ответственных за это преступление.

Путин и Обама на G20 обсудили Украину и Сирию

"Мы удвоим наши усилия, сотрудничая с другими членами коалиции, чтобы добиться мирного перехода власти в Сирии и устранения ИГИЛ как силы, которая может создать столько боли и страдания людям в Париже, в Анкаре, и в других частях земного шара", — отметил президент США.

Обама пожал руку Путину. G20 в фотографиях

Cмотрите фотогалерею: G20 усилит борьбу с терроризмом

Ранее сообщалось, что в Турции в Анталье началась встреча лидеров стран в рамках саммита G20, повестка дня которого была изменена из-за террористических атак в Париже 13 ноября.