Рождественский VIP-турнир по теннису стартует в Минске 11 декабря

08.12.2015 14:43
Спорт Редакция

С 11 по 13 декабря 2015 года в Минске пройдет традиционный Рождественский VIP-турнир «Атлант-М» по теннису, четырнадцатый по счету. Всего в соревнованиях, проходящих на двух площадках, примут участие 180 спортсменов. В основную сетку турнира из отборочного этапа пройдут 96 человек, или 48 пар. По-прежнему этот турнир остается одним из самых крупных любительских соревнований, проходящих в Беларуси.

Традиционно Рождественский турнир «Атлант-М» отличается очень высоким уровнем. И тут речь идет и о статусе участников турнира, среди которых видные белорусские бизнесмены, титулованные теннисистки, чиновники и функционеры. Встречи проходят в парном разряде, причем пары, как правило, формируются по принципу «профессионал + любитель». Украшением и отличительной чертой турнира «Атлант-М» являются девушки-теннисистки, профессионально занимающиеся теннисом и входящие в рейтинг Теннисной ассоциации Беларуси. В этом году в турнире примут участие лучшие женские ракетки страны Ольга Говорцова, Вера Лапко, Дарья Лебешева, Садаф Толибова, Ольга Барабанщикова, Илона Кремень, Ника Шитковская, Лида Морозова.

При этом с 2005 года турнир носит статус международного: в соревнованиях принимают участие представители бизнеса и госструктур Украины и России. Однако не только именитые участники определяют высокий уровень Рождественского турнира: качество игры сопоставимо с профессиональными соревнованиями. Неоднократно и профессиональные игроки, и любители с большим опытом отмечали высокий уровень подготовки участников Рождественского турнира. Как отмечают постоянные участники турнира, с каждым годом пробиться в турнирной таблице все сложнее из-за высокого уровня участников, показывающих отменную теннисную подготовку.

Напомним, что в прошлом 2014 году соревнования стали Татьяна Пучек и Алексей Акулов, второе место в турнире «Атлант-М» заняли Андрей Жишкевич и Арина Соболевская, ну а бронзу завоевала пара Александр Захарченко–Василий Фоменко.

В 2015 году турнир начнется 11 декабря с отборочных встреч, который пройдут в Городском центре олимпийского резерва по теннису (ул. Жудро, 40). Матчи основной сетки будут идти в субботу и воскресенье 12 и 13 декабря одновременно в двух теннисных центрах: в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису (пр. Победителей, 63) и в Городском центре олимпийского резерва по теннису (ул. Жудро, 40). Начало встреч в 9:00 ежедневно, вход свободный.

Партнерами «Рождественского VIP-турнира «Атлант-М» в 2015 году стали:

«МТБанк», Honka — дистрибьютор компании Honka на территории Республики Беларусь, сеть магазинов «Звезда», питьевая вода «Березинская».

Самая актуальная информация о Рождественском турнире – на сайте www.protennis.by

Как вам новость?