Жены дипломатов создали уникальную книгу о своих странах и подарят ее детям из детских домов

24.12.2015 14:16
Жизнь Редакция

29 декабря представители Минского международного клуба жен послов и дипломатов соберутся вместе, чтобы презентовать свою книгу «Страны и народы мира». Это уникальное издание рассказывает о 20 странах от имени супруг дипломатов и иностранных диаспор, представленных в Беларуси. Уникальность книги в том, что рассказанные героями проекта факты и истории сложно найти где-то еще.

В этот же день организаторы и участники проекта начинают акцию «Маршрут добра» с культурно-образовательной целью — весь напечатанный тираж книги разойдется детям из школ-интернатов, социальных приютов и детских домов Беларуси.

После того как книги подарят  детям, они смогут написать конкурсное сочинение на тему «Чем меня удивили другие страны». Авторы лучших сочинений будут премированы экскурсионной поездкой по странам Европы, а также памятными подарками.

Вручать книги детям отправятся сами дипломаты!!!! В течение всего 2016 года «Маршрут добра» вместе с участниками проекта, героями книги, известными людьми страны и культурно-образовательными подарками доберется до каждого детского дома Беларуси.

Первые книги в рамках начала акции «Маршрут добра» будут подарены детям из Боровлянского детского дома на мероприятии 29 декабря.

Помимо изданий «Страны и народы мира» организаторы проекта планируют собрать еще более 5000 книг со всех уголков страны, которые передадут в дар детям неравнодушные люди.

В Беларуси насчитывается более 20 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы хотим вдохновить детей на поиск новых знаний, обретение новых интересов и, тем самым, раскрытие своих способностей. А также подарить им немного радости и улыбок.

Вместе с презентацией книги стартует и акция «Подарим мир детям!». Это совместная аудиозапись с героями книги «Страны и народы мира» краткого рассказа о своей стране (цитаты из книги), а также новогодней сказки в рамках аудио-приложения «Сказки и легенды мира».

В акции сможет принять участие также любой желающий, кто захочет рассказать интересную историю об одной из стран.

Организаторы проекта – Благотворительный проект «ПОСОЛ ДОБРА»

и журнал «Дипломат».

Место проведения:

г. Минск, пр-т Победителей, 7а, бизнес-центр «ROYAL PLAZA», 17 этаж.

Начало в 18.00.

В программе мероприятия:

— приветственное слово авторов проекта,

— вручение книг "Страны и народы мира" соавторам и героям издания,

— презентация новых идей Благотворительного проекта "ПОСОЛ ДОБРА",

— обсуждение предстоящего визита участников проекта в детские дома,

— акция "Хочу читать", в которой герои книги "Страны и народы мира" сделают аудиозапись краткого рассказа о своей стране,

— совместная аудиозапись новогодней сказки в рамках начала проекта «Сказки и легенды мира»,

— фуршет.

Как вам новость?
Головоломки