Новополоцкий священник стал гостем школьных рождественских праздников

16.01.2016 06:40
Архив Редакция

Утренник «Светлый праздник Рождество» 13 января прошел в санаторном ясли-саду № 18 в Новополоцке. На праздник пришел настоятель церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей.

Старшие дети показали инсценировку – историю о трех ржаных колосках, воспитатели подготовили выставку творческих работ «Рождественское чудо», а священник принес с собой корзину шоколадок, сообщает eparhia992.by.

Накануне о. Александр стал почетным гостем в городской Детской художественной школе им. Ивана Хруцкого, где открылась выставка рождественских работ. На память отцу Александру подарили картину третьеклассницы Яны Кармалыс.

В этот же день настоятель городского Михайловского храма протоиерей Александр Шахович пришел на праздник «Рождество Христово» в СШ №14.

В селе Вселюб под Новогрудком 14 января рождественский утренник прошел в младших классах сельской школы. Отдельное поздравление для настоятеля Михайловского храма протоиерея Валерия Мороза приготовили дети из многодетных семей.

Накануне в детском саду в соседней Любча состоялся рождественский концерт, который подготовили дети из воскресной школы при Ильинском храме и воспитанники сада. Подарки детям вручил настоятель храма протоиерей Александр Ивойлов, сообщает eparhia.by.

Также рождественские утренники с участием настоятеля храма святых Кирилла и Мефодия протоиерея Вадим Кузьмича и старшей сестры сестричества Иоанна Богослова Ирины Кокош прошли в новогрудских детских садиках №3 и 6.

10 января рождественские концерты, по окончании которых юные прихожане получили сладкие подарки, прошли в гомельском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница», в районном Доме культуры в агрогородке Урицкое, где почетным гостем праздника стал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Артемий Кривицкий, а также при храме Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Ченки, сообщает eparhiya.by.

В Жабинке в детской библиотеке 11 января прошла рождественская встреча для третьеклассников СШ № 3 с участием благочинного Жабинковского округа протоиерея Сергия Петрусевича, сообщает ekklisia.by.

Подростки из молодежного братства при Александро-Невского соборе в Кобрине 7 января учили прихожан колядовать, соблюдать православную традицию. В первую очередь колядовщики пришли к священникам и их семьям.

9 января рождественский утренник прошел в Параскевинском храме в агрогородке Чернавчицы под Брестом. Настоятель храма протоиерей Иоанн Кинчак поблагодарил детей за представление и вручил им сладкие подарки.

В этот же день рождественский праздничный концерт состоялся в Белоозерске. Несмотря на то, что с идеей его проведения выступила воскресная школа при Серафимовском храме, мероприятие получило общегородской масштаб. С рождественским поздравлением к многочисленным горожанам обратился настоятель протоиерей Сергий Утрата.

В Березовке под Лидой 13 января настоятель храма Жировичской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Урбанович посетил младших воспитанников Центра детского творчества с беседой о Рождестве, грехе и добродетели, сообщает lida-eparhia.by.

В этот же день в Сморгони в городской гимназии прошли VI «Рождественские встречи», подготовленные педагогами с помощью благочинного Сморгонского района протоиерея Анатолия Резановича и его супруги матушка Валентины Резанович. Тема чтений звучала как «Притчи –источник мудрости и знаний». Священник подарил библиотеке гимназии книги и диски с фильмами.

13 января стараниями прихожан Крестовоздвиженского прихода в деревне Большая Лысица под Солигорском был организован рождественский утренник для детей сельской школы. По окончании праздника настоятель храма иерей Александр Мельников пригласил детей и устроителей праздника на чаепитие, сообщает sluck-eparchiya.by.

7 января рождественский концерт впервые был организован прихожанами храма Георгия Могилевского в агрогородке Красная Слобода по инициативе настоятеля иерея Владимира Ворошкевича. Праздник прошел в театральном зале Краснослободского Дома культуры.

Как вам новость?