Рубрики
Мировые новости

Куба просит США снять санкции с Венесуэлы

 
Первый заместитель председателя госсовета Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что санкции США против Венесуэлы должны быть отменены, передает РИА Новости.

 
"Венесуэла не угрожает никому, она является надеждой и бастионом солидарности (с другими народами – ред.), мы просим об отмене этого указа, призываем присоединиться к этому справедливому требованию венесуэльского народу", – заявил Диас-Канель.
 
Ранее глава МИД Венесуэлы Делси Родригес заявила, что в свете решения Обамы Каракас принял решение о полном пересмотре отношений с США.
 
Напомним, 4 марта президент США Барак Обама продлил еще на год санкции против Венесуэлы. Изначальный документ был подписан Обамой в марте 2015 года. В нем отмечалось, что ситуация в Венесуэле представляет опасность для США, и вводились санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

В Венесуэле катастрофически не хватает еды

 
Это решение Вашингтона вызвало резкое неприятие как в самой Венесуэле, объявившей о начале международной кампании за отмену указа, так и в ряде других стран Латинской Америки, являющихся союзниками Каракаса.