В Беларусь вернется зима, опустится температура и ляжет снег

В Беларуси в конце этой недели вернется зима. Во вторник ночью на большей части Беларуси днем местами, преимущественно по юго-западу, пройдут кратковременный мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -4, +2°С, днем +2 +7°С. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

В среду преимущественно без осадков, лишь днем по северо-востоку небольшие дожди. В отдельных районах туман, ночью и утром слабый гололед. Температура ночью -2 -8°С, днем +2 +8°С.

В четверг местами небольшие дожди, по востоку с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед. Температура ночью -3, +3°С, днем +3 +8°С.

С пятницы и до конца недели установится зимний характер погоды. Средняя температура ожидается на 1-3°С ниже нормы.

В пятницу на большей части территории мокрый снег, дождь. Ночью в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -3, +2°С, днем 0, +6°С.

В выходные временами снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -1 -8°С, при прояснениях до -11°С; днем от -3°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу. В большинстве районов вновь установится снежный покров высотой 1-5 сантиметров.

Как вам новость?