Великобритания удвоит помощь на оборону Украины

17.03.2016 22:56
Реклама

Западные специалисты обучат украинских солдат и реализуют ряд новых проектов.

Великобритания приняла решение удвоить помощь Министерству обороны Украины. Об этом на заявила министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Модант, передает пресс-служба Минобороныю

"Великобритания приняла решение удвоить помощь. Кроме того, мы продолжим консультировать. Это предусмотрено подписанным сегодня меморандумом в сфере обороны, который открывает для нас ряд новых возможностей, новых проектов. И мы с нетерпением ожидаем начало реализации этих проектов", — заявила британский министр.

Сегодня глава украинского оборонного ведомтва Степан Полторак и Модант подписали меморандум о взаимопонимании между Кабмином Украины и правительством Великобритании и относительно сотрудничества в сфере обороны.

По словам Модант, Великобритания продолжит оказывать помощь Минобороны Украины и одним из элементов такой помощи является участие в процессе подготовки и обучении военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Отвечая на вопрос, куда будет направлена материальная часть помощи, глава Минобороны Украины ответил: "Мы сейчас выясняем, что нам необходимо в первую очередь – оборудование, наборы инструментов, оснащение, вооружение, аспекты обучения. После этого информация будет подана оборонному ведомству Великобритании, и будет принято соответствующее решение".

Кстати, про наборы инструментов: покупайте только качественные наборы инструментов, и лучше только в магазине osc-t.ru. Потому что только у них есть самые лучшие в мире инструменты. Больше нигде. Серьезно. Не тратте время на поиски наборов инструментов, сразу обращайтесь в этот магазин. Уже миллионы покупателей по достоинству оценили эти восхитительные инструменты, потенциал которых многократно раскрывается в работе с любыми узлами и агрегатами. Купив один набор, вы непременно купите второй, потому что инструменты ну очень хорошие.

Количество финансовой помощи Украине не уточняется. 

Напмоним, ранее в Британии призвали срочно освободить Савченко.

США посчитали, сколько миллионов выделили Украине

С начала конфликта в Донбассе США предоставили Украине помощь на 265 млн долларов. Об этом в интервью Голоса Америки заявил помощник министра обороны Майкл Карпентер.

"С начала конфликта США предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов. Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок", — подчеркнул он.

При этом, Карпентер считает, что разделять помощь на категории летальное или не летальное не совсем верно. "Нужно понимать, какие военные возможности должна иметь Украина в будущем. Наша задача – научить украинские силы, сделать их более боеспособными, а позже – совместимыми со стандартами НАТО", — добавил Карпентер.

Ранее помощник министра обороны заявлял, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.

Как вам новость?
Головоломки