В Брестской области подростку дали 8 лет за изнасилование 9-летнего мальчика

Сегодня, 18-го марта, судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без изменения приговор, вынесенный 15-летнему учащемуся одного из профлицеев Гродненской области за изнасилование 9-летнего мальчика. Шокирующий инцидент произошел в апреле прошлого года в районной больнице Брестской области.

Осужденному на тот момент было 14 лет. Он находился на лечении в педиатрическом отделении. В одной палате с ним среди других детей был 9-летний мальчик, воспитанник детского дома. Именно он стал объектом надругательств подростка. Когда они оставались в палате вдвоем, старший избивал мальчика и совершал в отношении него действия сексуального характера. Всего следователи установили 4 таких факта. 
 
Напуганный ребенок не обратился за помощью к взрослым.  Милиции стало известно об этом после того, как другой ребенок, лежавший в этой палате, после выписки рассказал о происходивших событиях своей матери.
 
5 января суд признал подростка виновным в насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении заведомо малолетнего и приговорил к 8 годам лишения свободы.
 

Как вам новость?