СМИ: Кроме Facebook, приложением MSQRD интересовался Twitter

Создателям MSQRD было сделано еще два конкретных предложения о покупке от топовых игроков рынка. Интерес на уровне первичных разговоров проявили также три-четыре другие компании

Создателям MSQRD было сделано еще два конкретных предложения о покупке от топовых игроков рынка. Интерес на уровне первичных разговоров проявили также три-четыре другие компании, сообщает Business Insider.

Инвестор Юрий Гурский, чьи деньги изначально стояли за стартапом, отказался называть более конкретные данные. И все же журналисту издания удалось узнать из достоверного источника, что одной из заинтересовавшихся сторон был Twitter, пишет Myfin.by.

Но, по словам Гурского, Facebook был целью базирующегося в Беларуси разработчика с самого начала. «Это русская мечта», – сказал он, пояснив, что один из главных сайтов IT-тематики в стране назывался ранее «Цукерберг позвонит».

Напомним, что в марте 2016 года компания Facebook купила популярное белорусское приложение MSQRD (Маскарад).

Совсем недавно приложение стало доступно и для пользователей смартфонов на Android. Разработчики предлагают новым пользователям записать «селфи»-видео с различной лицевой анимацией и поделиться им с друзьями в соцсетях. На данный момент доступно 13 масок, но вскоре их количество должно быть увеличено. 

Воспользоваться приложением могут пользователи с операционными системами Android 4.4 и выше, а также обладатели продуктов Apple на IOS 8.4 и выше. 

Как вам новость?