Белорусы проиграли важный матч сборной Германии на ЧМ по хоккею

14.05.2016 10:02

Накануне, 13 мая 2016 года, сборная Беларуси по хоккею потерпела очередное поражение на чемпионате мира. Наши соотечественники проиграли команде из Германии со счетом 2:5 (0:3, 1:1, 1:1).

За стартовые 11 минут белорусские хоккеисты пропустили сразу три шайбы. Во втором периоде Андрей Степанов забросил шайбу в немецкие ворота, однако вскоре соперники сделали счет 4:1 благодаря Бруксу Мацеку. В последнем игровом отрезке Андрей Стась сократил разрыв в счете, а через 10 минут Филип Гогулла поразил пустые ворота белорусов.

Белорусская сборная продолжает занимать предпоследнее место в группе B, опережая на 3 очка команду Венгрии. Первое место принадлежит сборной Канады (12 очков), на второй позиции идет Финляндия (12), на третьем месте – США (9). Далее идут Германия (7), Словакия (6) и Франция (5). Поражение от немцев очень усложнило белорусам задачу по выходу в плей-офф турнира.

Сегодня подопечные Дэйва Льюиса выступят против сборной Венгрии.