БИ-2, Zdob Si Zdub, Trubetskoy и Neuro Dubel выступят в Лиде на фестивале LIDBEER 2016

Мероприятие пройдет 3 сентября — в этот же день лидчане отпразднуют День города.

В честь 140-летия пивоваренной компании «Лидское пиво» состоится бесплатный фестиваль хмеля, солода и воды в формате open-air LIDBEER 2016. На целый день историческая часть города Лиды превратится в настоящее фестивальное «поле»: организаторы готовят масштабную музыкальную часть, исторические квесты и экскурсии, большой фуд-корт, различные аттракционы и развлечения для гостей фестиваля. Мероприятие пройдет 3 сентября — в этот же день лидчане отпразднуют и День города.

«В этом году ОАО «Лидское пиво» исполнится 140 лет. Это особенная для нас дата, которая найдет свое отражение в концепции мероприятия. На фестивале можно будет узнать о богатой истории белорусского броварства, принять участие в историческом квесте, получить возможность посетить ОАО «Лидское пиво» с экскурсией. В этот день Лида превратится в настоящую столицу пивоварения, не уступающую по своей активности известным европейским броварским городам», — рассказал Аудриус Микшис, генеральный директор ОАО «Лидское пиво».

Как прошел фестиваль LIDBEER 2015

LIDBEER 2016 проходит под слоганом «Празднуем вместе!» — это значит, что любой желающий может стать участником и соорганизатором мероприятия. На сайте фестиваля www.lidbeer.by любая компания или преприниматель могут оставить заявку на участие в фестивале: ремесленники, мастера ручной работы, владельцы ресторанов быстрого питания и представители общепита, компании, занимающиеся организацией развлечений и многие другие. Выбирать, кто из номинантов достоин участия в мероприятии, сможет каждый желающий посредством голосования на сайте. LIDBEER — это первый интерактивный фестиваль в Беларуси.

LIDBEER 2016 также дает возможность молодым рок-музыкантам заявить о себе на всю страну. На сайте музыканты могут оставить заявку для участия на второй сцене, которая будет работать с 12.00 до 17.30 во время фестиваля. Выбирать группы для второй сцены будут сами зрители посредством голосования на сайте.

Ближе к концу фестивального дня всех гостей ждет большой концерт с участием легенд отечественной и зарубежной рок-сцены.

Как вам новость?