Преимущества биокаминов – огонь без дыма!

13.06.2016 08:30
Реклама

В последнее время биокамин становится все более популярным. Ни одна выставка современного отопительного оборудования не обходится без этого агрегата, сочетающего в себе лучшие стороны классических каминов, но максимально избавленного от их недостатков. Приобрести такой камин можно на сайте biokamin-decoflame.ru

Важнейшее отличие

Основное отличие биокамина от классической конструкции заключается в том, что в качестве топлива используется специальная топливная смесь. В отличие от электрических устройств, в биокамине не имитируется пламя, а горит живой настоящий огонь, но закладываются в топку не угли и поленья, а экологически безопасное топливо. Состав горючего подобран таким образом, что нивелированы все недостатки: нет ни дыма, ни копоти, ни неприятного запаха сырых дров. Получается, что отсутствует необходимость обустройства дымохода, что дает возможность устанавливать камины даже в городских квартирах: никаких разрешений органов пожарной охраны не требуется.

«Сердце» камина

Главным элементом агрегата является отопительный блок, основу которого составляет нержавеющая сталь. Именно в этот блок заливается горючая смесь. Интенсивность горения можно регулировать, используя специальную скользящую крышку. В качестве декоративных материалов используются и кирпичи, и стекло, и шпон, и гранит. Заправка отопительного блока выполняется при помощи специального отверстия, благодаря чему риск ожога сводится к минимуму. Особая конструкция блоков – гарантия полной безопасности процесса горения, отсутствия хлопков и иных нежелательных явлений.

Топливная смесь

Основой топливной смеси является этанол. Международные правила четко гласят о том, что продажа чистого этанола запрещена, а потому в качестве горючего используется этанол денатурированный, полностью безопасный для окружающей среды. Это вещество, в процессе горения, распадается на углекислый газ и пар, то есть био камин купить можно даже для обычной квартиры – не будет ни сажи, ни копоти. Горение смеси происходит ровно, без хлопков и иных проблем, что обеспечивает и безопасность, и высочайший КПД, доходящий порой до 95 процентов.

Дымоход не требуется

В помещении, где находится биокамин, нет нужды обустраивать особую вентиляционную систему – вполне достаточно нескольких форточек. В процессе горения топливо не выделяет вредных веществ, представляющих опасность для здоровья человека. Испытания показали, что количество выделяемого при горении углекислого газа идентично объему, который фиксируется в процессе горения пары небольших парафиновых свечек. Интересно, что агрегат можно использовать при ароматерапии, применяя особые ароматизированные составы, содержащие эфирные масла.

Как вам новость?
Головоломки