Приз Car Design Award 2016 для Mazda RX-Vision

21.06.2016 14:28
Реклама

Приз Car Design Award 2016 для Mazda RX-VisionЕжегодной наградой Car Design Award было отмечено уникальное оформление нового концептуального автомобиля Mazda RX-Vision. Победа зафиксирована в подкатегории «Концепты», кроме того присутствующие отдельно оценили заслуги компании в сфере эволюции автодизайна.

Награда была вручена К. Рейсу, директору европейского филиала Mazda. После торжественной церемонии он отметил, что данная модель роторного автомобиля RX-Vision выделяется не только стильным оформлением, но и эффектными технологическими новшествами.

Данная награда стала еще одной в череде призов, которые заслужила интернациональная команда специалистов в сфере дизайна, представляющих компанию Mazda.

Летом 2015 года данный концепт стал победителем сразу в трех категориях конкурса Automotive Brand Contest. В этом году за приз пришлось побороться с несколькими именитыми брендами от таких популярных производителей, как BMW, Porsche и другие. Звание «Красивейшего концепт-кара» на парижском Международном авто форуме Mazda RX-Vision получила уже в начале текущего года. Реакция общественности на купе RX-Vision превзошло все возможные ожидания, его внешний вид вызывает восторг, восхищение и другие позитивные эмоции.

Конструкция машины довольно стандартная, мотор расположен впереди, привод на задние колеса. Оформление сочетает в себе стильную классику и оригинальные новейшие идеи. В дизайне проявляются черты Soul of Motion от KODO, где на передний план выходят динамичность и спортивность.

Отличительной особенностью является уникальный роторный мотор SKYACTIV-R нового поколения, мощность которого идеально сочетается с естественными линиями кузова. Только компания Mazda смогла получить существенную прибыль от продажи машин, оснащенных роторными двигателями.

В будущем производитель не собирается уступать лидерство в этой области. И получение всевозможных призов за новые модели – это прямое доказательство успеха в будущем.

Награду в конкурсе 2016 Car Design Award можно было получить по трем пунктам – за серийную марку авто, за концептуальный автомобиль и за лучший корпоративный дизайн. Основан этот конкурс элитным журналом для автолюбителей Auto & Design в 80х годах прошлого столетия. Номинанты набираются среди брендов, вышедших в свет в предшествующем году. Призеров выбирает жюри, состоящее из 11 корреспондентов популярнейших автомобильных изданий со всего мира.

Источник: car-book.com

Как вам новость?
Головоломки