Уэльс выбил Бельгию с Евро-2016

01.07.2016 23:50

Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и впервые в своей истории вышла в полуфинал континентального первенства.

Бельгийцы начали активнее и создали несколько опасных моментов. На 13-й минуте их усилия принесли результат — Раджа Наингголан дальним ударом вывел бельгийцев вперед. Но валлийцы не опустили руки и сумели отыграться — подачу Арона Рэмзи с углового замкнул Эшли Уильямс.

Во втором тайме сначала Уэльс вышел вперед усилия Робсон-Кану, который в центре штрафной разобрался с тремя защитниками, а в самой концовке матча в контратаке головой забил Воукс.

Итог — 3:1 в пользу Уэльса, во многом благодаря грамотной игре в обороне и в центре поля, что позволило нейтрализовать опасную бельгийскую атаку.

В полуфинале валлийцы сыграют со сборной Португалии.