Рубрики
Мировые новости

Будущие ФСБшники проехались по Москве на 28 внедорожниках

В Москве выпускники академии ФСБ 21 июня устроили заезд на 28 внедорожниках Mercedes-Benz Gelandewagen, сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что выпускники нарушали правила дорожного движения и снимали свой заезд на видео: молодые люди высовывались из окон машин, размахивали руками, тем самым создавая аварийные ситуации на дороге.

Генерал-майор ФСБ РФ в отставке Александр Михайлов обвинил будущих силовиков в измене Родине. Он заявил, что сотрудники ФСБ не должны выкладывать в свободный доступ фото и видео, на которых видны их лица. Более того, он осудил, что молодые люди разместили в интернете коллективное фото, на котором написаны все фамилии выпускников.

"Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии по сути уже сотрудников ФСБ выкладывать в сеть?!" – возмущается Михайлов. Кроме того, он призвал уволить половину курсантов.

Как сообщали американские СМИ, на днях в Москве сотрудник ФСБ напал на американского дипломата, не желая пустить его в здание посольства США.