Судьи Экономического суда Минска получили 11 и 13 лет тюрьмы

В понедельник, 4 июля 2016 года, Верховный суд вынес приговор двум судьям Экономического суда города Минска Юрию Грушецкому и Елене Мельниковой. Они признаны виновными в коррупционных преступлениях и приговорены к 11 и 13 годам лишения свободы. Приговор обжалованию не подлежит.

Юрий Грушецкий признан виновным в мошенничестве, даче и получении взятки, Елена Мельникова признана виновной в получении взятки. Оба бывших судей лишены права занимать должности в правоохранительных органах и судах сроком на 5 лет.

Юрий Грушецкий получил приговор с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима, Елена Мельникова – без конфискации и отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, еще четыре фигуранта этого дела признаны виновными в мошенничестве и взяточничестве и получили следующие приговоры: Виктор Винцкевич – 3,5 года лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией, Елена Халецкая – 3,5 года тюрьмы с конфискацией, Андрей Рикун – 3 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, Наталья Грецкая – 2 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Как вам новость?
Головоломки