Португалия впервые победила на Евро и вышла в финал

06.07.2016 23:49
Архив Редакция

Реалмадридское дерби в полуфинале чемпионата Европы по футболу завершилось победой Роналду, который доказал, что ценность Гарри Бейла слишком завышена.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Португальцы играли слишком примитивно, забрасывая мяч вперед на Роналду, а валлийцам зачастую не хватало идей в позиционных атаках. Лишь Бейл пытался обострить игру, но ничего по-настоящему опасного не создал и он.

Первый мяч был забит на 49-й минуте. Жоау Мариу подал угловой и выше всех оказалась голова Роналду, который отправил мяч в ворота. Португальцы повели 1:0. А на 53-й минуте они удвоили преимущество. На сей раз Роналду ассистировал, прострелив в штрафную, ногу удачно подставил Нани и переправил мяч в ворота.

До конца матча у ворот обеих команд возникали опасные моменты, но голов так и не забили.

Португалия встретит в финале победителя пары Германия-Франция, матч состоится завтра, в четверг 7 июля.