Основные технологии строительства собственного дома сегодня

23.09.2016 17:32
Реклама

Кто не мечтает сегодня о строительстве частного дома или коттеджа? Наверное, таких людей немного. И если наступило время для осуществления этой мечты, то данная статья поможет сделать свой выбор в современных технологиях, чтобы выбрать для себя основу своего будущего жилья.

Кирпичная основа

Любая постройка должна соответствовать нескольким основополагающим требованиям:

1.Приемлемая цена на материал и его качество;

2.Кратчайшие сроки строительства;

3.Экологичность, безопасность, прочность и комфорт.

Благодаря современным технологиям, здания из кирпича прекрасно смотрятся и не нуждаются во внешней отделке, а значит в дополнительных расходах. Материал не дорогой, но надо помнить, что теплоизоляция у него не высокая, а потому толщина стен должна быть соответственная. Он достойно переносит влияние агрессивных погодных факторов, насекомых, а так же, практически, пожар безопасен.

Блочная основа

Популярность блоков сегодня достаточно велика. Для их изготовления применяется множество разнородных материалов: керамзитобетон, шлакобетон, газосиликат, пенобетон и многие другие. Благодаря размерам и легкости существенно сокращаются время на возведение стен и расход раствора. В отличие от кирпича строительство обходится дешевле, а теплоизоляция намного выше. Однако стоит учесть, что блочные дома потребуют внешней отделки, а это потребует дополнительных расходов. Но и в этом есть свой плюс. Если использовать, например, сайдинг со мраморной, гранитной или древесной структурой, то фасад здания превратится в оригинальное дизайнерское решение.

Деревянная основа

Не секрет, что дерево — это древнейший строительный использованный материал. Благодаря новым технологиям строительство домов из древесины обрело второе дыхание. Высокая экологичность, тепло сбережение в зимнее время года и сохранение прохлады в жаркие дни, невысокая стоимость и простота в возведении – существенные плюсы в сравнении с другими материалами. В некоторых случаях деревянные дома не требуют внешней или внутренней отделки. Конечно же, есть и минусы, но, при правильной обработке и с применением необходимых технологий в процессе строительства, дом из дерева прослужит многие годы.

Итак! Для воплощения своей мечты, при выборе материала, правильный подход, с учетом предпочтений и материальных возможностей, сделает новоселье хозяев радостным и счастливым.

Как вам новость?
Головоломки