Амазонка – рай для любителей экзотики

03.10.2016 11:46
Реклама

Бразилия восхитительная страна, она привлекает туристов со всего света, манит своей первобытной красотой. Туры в Бразилию — это настоящий рай для любителей всего экзотического и необычного. Жемчужиной этого края, несомненно, является великая река Амазонка. Сюда, как магнитом притягивает из разных уголков нашей планеты любителей острых ощущений и ценителей первобытной красоты природы.

Чтобы с головой окунуться в яркие краски флоры и фауны Бразилии, порыбачить на Амазонке, увидеть и познакомиться с местными жителями этого чудесного края проще всего заказать тур по Амазонке. Это гарантирует вам опытных экскурсоводов и проводников, которые сделают все возможное, чтобы вы полюбили это диковинное и такое красивое место.

Туристам, отважившимся посетить этот красивейший край и отправившимся в тур по Амазонке, как правило, предлагается посетить деревни местных жителей, сделать остановку и погулять в джунглях, посетить экзотический парк, отведать местные фрукты и овощи, оценить местную кухню, отдохнуть на пляже. Особой популярностью у туристов пользуются походы в джунгли с опытным местным проводником. Амазония совершенно особенное место, но посещать ее лучше с июня по август, в это время дожди уже заканчиваются, а летняя жара еще не началась.

Для отважных любителей острых впечатлений организаторы туров по Амазонке за отдельную плату предлагают популярное, но необычное развлечение. Так, каждый желающий может покататься с местным жителем на каноэ и поохотиться на пираний. Как правило, такая экзотическая рыбалка приносит массу удовольствия любителям адреналина и запоминается на долгие годы (лето в этой стране приходится на декабрь-февраль).

Также туристы, отправившиеся в тур по Амазонке, смогут полюбоваться одним из красивейших природных явлений, которое местные жители называют «свадьбой рек». Дело в том, что один из крупнейших притоков Амазонки, который, называется Рио Негру, сливается с рекой Солимоеш. У Рио Негру вода черного цвета, она насыщена природными минералами. А у Солимоеш вода белая и мутная, напоминающая по цвету молоко. Сливаясь Рио Негру и Солимоеш, на длительном протяжении текут вместе и не смешиваются. Они образуют две стороны, светлую и черную, как одеяния жениха и невесты. Это потрясающе красивое зрелище, которое обязательно надо увидеть всем туристам, которые отправились в Бразилию.

Как вам новость?