Гонка тысячелетия: аншлаг на премьере инновационного шоу в Москве

06.10.2016 09:13
Авто Редакция

30 лучших гонщиков на одном треке, более 50 единиц техники и 320 стертых до основания колес – такого Москва еще не видела! В минувшие выходные под сводами самой большой площадки российской столицы, в «Олимпийском», состоялось грандиозное  шоу – «Гонка Тысячелетия». На глазах у 15 тысяч зрителей прошла премьера нового жанра: автомобильный блокбастер в живом исполнении не оставил равнодушных в зале.

Только на один вечер СК «Олимпийский» превратился в настоящий Мегаполис будущего. То, чего не бывает в жизни, стало реальным в фантастическом мире «Гонки Тысячелетия»: уличные гонщики и профессиональные пилоты, скейтбордисты и брутальные байкеры на Харлеях, спортсмены на BMX и легенды дрифта из Японии – все они одномоментно оказались вместе на одной гоночной трассе, чтобы перенести зрителей в атмосферу футуристического города.

Гонка тысячелетия: аншлаг на премьере инновационного шоу в Москве

«Гонка тысячелетия» – это абсолютно новый гибридный жанр, в котором соединились голливудский блокбастер, театр, компьютерная графика, эффекты, комиксы, автогонки и экстремальные трюки. Вдохновленные лучшими образцами голливудской фантастики, создатели постановщики шоу, Филипп Григорьян и Александр Багдасаров, шагнули дальше компьютерных трюков, снятых на фоне зеленого экрана и дорисованных на компьютере: в шоу все происходило в реальном времени. Тысячи световых приборов и 87-метровый экран обеспечили нужный эффект, 5D — зрители в полной мере ощутили и объем, и звук, и ветер, и запах жженой резины с бензином.

Гонка тысячелетия: аншлаг на премьере инновационного шоу в Москве

Невероятное красочное шоу и трогательная история любви были понятны даже тем, кого от получения прав на вождение автомобиля отделяет еще десяток лет. Взрослые были захвачены невероятными трюками и потрясающей драматургией и постановкой, полностью погружающей зрителя во все происходящее на сцене.  

Участие в шоу раскрыло актерские таланты в сильнейших гонщиках, звездах российского автоспорта. В ролях выступили: Сергей Сак, Никита Шиков, Максим Твардовский, Вильям Гукасян, Сергей Казин, Аркадий Цареградцев и другие. Каждый этап Гонки Тысячелетия открывали чемпионы мира по дрифту, пилоты команды Toyo Tires Drift Team Масато Кавабата и Хидэюки Фудзино. В шоу также выступила взрывная FMX-команда FMX13 Алексея Колесникова и стантрайдеры во главе с Александром Андреевым. 

Лучшие места в зале и эксклюзивное общение с участниками Гонки посчастливилось получить 45 победителям сентябрьской акции «Хочу на гонку» – постоянным клиентам сети АЗС «Газпромнефть» из 15 городов России, заправляющим автомобили топливом G-Drive. Свидетелями уникального мероприятия стали и 5 представителей Беларуси, которые приняли участие в творческом конкурсе  и, по мнению жюри,  придумали лучший слоган для топлива G-Drive.

Гонка тысячелетия: аншлаг на премьере инновационного шоу в Москве

«Спасибо сети АЗС «Газпромнефть» за возможность своими глазами увидеть грандиозное шоу. «Гонка тысячелетия» прошла, но яркие впечатления долго не забудутся! Меня удивил масштаб постановки шоу, оригинальность сценария. Когда я узнал, что в нем сыграет и пилот белорусской команды G-Drive Сергей Сак, то очень обрадовался, болел за него. На мой взгляд, он отлично справился со своей ролью», – поделился впечатлениями Андрей Ильин.

«Мероприятие удивило как на уровне организации поездки, как и самого шоу. Музыкальное сопровождение, гонки на площадке спорткомплекса «Олимпийский» были захватывающие. Я рад, что стал свидетелем автомобильного блокбастера. Кстати, топливом G-Drive заправляюсь постоянно, его качеством доволен. Ждем еще конкурсы от АЗС «Газпромнефть»», – рассказал Владимир Михед.

Генеральным топливным партнером мероприятия выступила сеть АЗС «Газпромнефть» и премиальное топливо G-Drive.

Как вам новость?
Головоломки