Гражданская жена Бакиева возглавила отель «Минск»

Как стало известно 13.10.2016 года, гражданская супруга бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, который нашел убежище в Беларуси после революции в своей стране в 2010 году, Назгуль Толомушева возглавила отель «Минск». До назначения на эту должность она также работала в гостиничном бизнесе, занимая должность менеджера одного из столичных отелей.

Назгуль Муратбековна стала директором отеля «Минск», находящегося в ведомстве Управления делами президента, с начала октября. Ранее делами гостиницы занимался Николай Журавский. Он проработал в должности директора «Минска» 18 лет
 
Курманбек Бакиев являлся президентом Кыргызстана с 2005 по 2010 год. После народных волнений он был свергнут оппозицией и бежал из страны со своей семьей. Официальный Бишкек не раз требовал от белорусских властей выдать беглого экс-президента, но бесполезно.
 
На родине Бакиева заочно приговорили к 30 годам тюрьмы за организацию массового убийства митинга на площади в Бишкеке в апреле 2010 года. Тогда 77 человек были убиты, более 300 человек получили ранения.

Как вам новость?
Головоломки