Выбор наручных часов для мужчин: основные критерии

20.10.2016 12:20
Реклама

Выбор наручных часов для мужчин: основные критерии

Рассмотрим, по какому принципу следует выбирать мужские наручные часы, а также на что следует обратить внимание при выборе, если вы решили купить часы в Минске по выгодной цене и хорошего качества.

Механизм часов

На сегодняшний день производители предлагают различные варианты часов. Это могут быть кварцевые, электронные и механические изделия. Различием между кварцевыми и механическими часами является их источник питания для точной работы. Также механические наручные часы бывают с разными заводными элементами – автоматическим и ручным.

В наручных часах с механическим устройством есть спиралевидная пружина. Она отвечает за работу часов, но при неравномерном раскручивании время может дать сбой, и часы будут показывать не точные данные.

В кварцевых часах функционирует батарейка. В данных изделиях время особо не будет отклоняться, примерно 15 секунд за 30 дней. Батарейка очень долго функционирует, изделие будет работать полноценно большое количество времени. Это позволяет исключить подзарядку мужских кварцевых часов.

Самым главным отличием между механическими и кварцевыми наручными часами будет их стоимость. Кварцевые часы собираются автоматическим способом, они гораздо дешевле, чем механические изделия, поэтому купить часы в Миснке такого типа проще. Изготовление механических наручных часов требует ручной работы, что и влечет за собой значительную стоимость произведённой продукции.

Что лучше, ремень или браслет?

Мужские наручные часы на прилавках представлены в широком ассортименте. Самыми распространёнными считаются часы с кожаным ремешком. Данные изделия выглядят солидно, стильно. Однако, недостатком кожаных ремешков является их неустойчивость к изнашиванию, так как со временем кожа может дать трещинки. Часы с металлическими браслетами более долговечны и практичны. К недостаткам металлических браслетов относят их крепления, которые могут сломаться. Таким образом, если выбирать часы с металлическим браслетом, то лучше отдавать предпочтение более дорогому и прочному варианту.

Выбор наручных часов для мужчин: основные критерии


Материал наручных мужских часов

Выбирая мужские наручные часы, нужно поинтересоваться, из какого материала они произведены. В основном производители используют такие материалы для производства часов как: латунь, алюминий, нержавеющая сталь, титановый сплав или пластмасса. Для бюджетных вариантов производители изготавливают часы из алюминия. Если же это более дорогостоящие часы, то их производят из титанового сплава или нержавеющей стали. Также дешевые модели изготавливают из поликарбоната.

Немаловажным звеном в наручных часах является их стекло. В основном применяют такие материалы как, минеральное стекло, хрусталь, пластик, сапфир.

Бренды наручных часов

В нынешнее время существует большой выбор брендовых часов. Наиболее распространённым брендом считается Fashion изделия. Такие часы имеют смелый и яркий дизайн. Их можно использовать как дополнительный аксессуар внешнего вида. Дополнительным плюсом Fashion часов считается способность менять их в зависимости от моды, настроения, имиджа. Если брендовые часы отличаются своей значительной стоимостью, то конечно, не каждому по карману будет частая смена таких изделий. Среди мужских наручных часов наиболее популярные марки: FCUK, CLAUDE BERNARD, MASERATI, РФС, SKAGEN, НЕСТЕРОВ, 33 Element, GUESS.

Timebar представляет модели самых ведущих Fashion марок.

Перед покупкой мужских наручных часов следует подумать, какой они должны иметь вид, какими обладать характеристиками. Классический стиль подразумевает элегантную сдержанную модель с кожаным ремешком или металлическим браслетом. Для создания идеального внешнего вида в классическом стиле цвет ремешка часов соответствует цвету обуви. Однако, если обувь может не совпадать с ремешком по цвету, тогда уместен будет металлический браслет.

Как вам новость?
Головоломки