Началась психиатрическая экспертиза нападавшего в ТЦ «Европа»

20.10.2016 года в Государственном комитете судебных экспертиз Беларуси сообщили о том, что в отношении 17-летнего Владислава Казакевича, который устроил резню бензопилой в столичном торговом центре Европа», началась комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. В течение месяца группа квалифицированных судебных психиатров и психологов будет работать с подозреваемым.

После истечению тридцати дней экспертам предстоит дать заключение о состоянии психического здоровья нападавшего, а также его вменяемости в момент преступления. Для этого они изучат документы из материалов уголовного дела, характеристики парня с места учебы и жительства, медицинские выписки.
 
Ранее Телеграф сообщал, что 8 октября этого года 17-летний парень пришел в торговый центр «Европа» с бензопилой и топором, после его напал на людей. Одна женщина была убита, еще две получили ранения. Нападавшего оперативно задержали. Владислав Казакевич заявил на допросе, что собирался убить как можно больше людей и мечтал, чтобы его убили при задержании.
 

Как вам новость?
Головоломки