Строительство домов из бруса – оптимальное решение жилищного вопроса

25.10.2016 10:25
Реклама

Строительство домов из бруса приобретает все большую популярность. Обладать дачей или коттеджем за городом стремятся многие горожане. При этом важно совместить преимущества жизни вдали от экологически неблагоприятной обстановки мегаполисов с привычным комфортом городской квартиры.

Для тех, кто хотел бы приобрести собственное жилье в черте города, но не располагает для этого достаточными денежными средствами, строительство домов из профилированного бруса под ключ станет самым лучшим вариантом. Как наиболее оптимально решить эту проблему, можно ознакомиться на сайте http://teremvk.ru/. Реализовать мечту о загородном доме могут многие жители городов. Его стоимость в базовой комплектации отличается доступностью.

Строительство из профилированного бруса – его достоинства

Для возведения загородных домов используют брус, полученный из плотноволокнистых хвойных или лиственных пород. Этот природный материал бывает двух видов:

  • Клееный.
  • Цельный.

Строительство деревянных домов из профилированного бруса выполняется в один этап, так как они не боятся усадки. Она имеет минимальные значения и идет равномерно без перекосов здания. Такие здания обладают и другими достоинствами:

  • Долговечность. Натуральное дерево прослужит без потери эксплуатационных качеств не менее полувека. Оно устойчиво к воздействию негативных атмосферных факторов.
  • Высокие теплоизоляционные свойства. Способность древесины аккумулировать тепло и повышенная плотность прилегания бревен друг к другу позволяет дому оставаться теплым в течение 12-15 часов после выключения отопления. Благодаря этому удается сэкономить значительные средства на покупке энергоресурсов.
  • Эстетичный вид. Строительство домов из сухого профилированного бруса выгодно тем, что их аккуратные ровные поверхности не требуется дополнительно обрабатывать, например, штукатурить. Красивая фактура натурального дерева эффектно сочетается с другими видами натуральных материалов (камнем, металлом).
  • Экологичность. В здании из профилированного бруса влажность поддерживается на оптимальном уровне без дополнительного кондиционирования. Здоровый микроклимат оказывает положительное воздействие на проживающих в нем людей.

Разнообразие проектов для строительства загородного дома из профилированного бруса предполагает большой выбор вариантов для любого бюджета. Ознакомиться с ними можно на http://teremvk.ru/stroitelstvo/doma-iz-profilirovannogo-brusa/.

 

Как вам новость?