Вывоз строительного мусора Минск в лес или туда куда нужно?

25.10.2016 12:43
Реклама

Ремонт или строительство это всегда долгожданное событие в жизни любого человека. Со строительством связываются большие ожидания и надежды на лучшую жизнь, работу или отдых в будущем.

Но пройти все испытания строительством или ремонтом не каждый сможет. На пути к заветному результату в строительстве человека поджидает множество задач, проблем и испытаний. Про одну из таких задач (проблем) сегодня мы поговорим и это вывоз строительного мусора.

В процессе строительных работ образуется большое количество строительных отходов, это обрезки досок, осколки кирпичей и блоков, остатки раствора и сухих строительных смесей и так далее. Перечислять можно очень долго, но сути проблемы это не меняет, так как главная задача это утилизация всего этого.

вывоз строительного мусора МиснкЕще задолго до наших времен вывоз строительного мусора Минск не был такой трудной задачей как сейчас. Раньше “утилизировать” отходы строительства было намного проще, вывезя их в ближайший лес, где была вырыта специальная яма. Но в те далекие времена и объемы строительства были ничтожно малы, по сравнению с теперешними. Поэтому в наш двадцать первый век осуществлять вывоз строительного мусора в лес невозможно, иначе уже все леса были бы загрязнены строй хламом. Только в Минске, за последний год было вывезено 6 миллионов метров кубических строительного мусора. Представьте себе, если бы все это попало не на городские свалки, а в близ лежащие лес – население задохнулось бы от этой грязи.

Поэтому в Минске существует специальная экологическая служба, которая следит за правильностью вывоза строительного мусора. Строительные отходы должны утилизироваться на специальных полигонах, дабы сохранить благоприятное экологическое состояние такого мегаполиса как Минск.

Поэтому задаваясь вопросом, куда осуществить вывоз строительного мусора в Минске в лес или на свалку, необходимо помнить о чистоте природы и своей совести, а также об огромных штрафах за вывоз мусора в природные экосистемы. На сегодняшний день штраф за ввоз строительного мусора в лес составляет 4 200 000 белорусских рублей. Лучше эти деньги потратить на легальную утилизацию и большая часть еще останется вам на собственные нужды.

Будьте патриотами своей родины, не загрязняйте “Синеокую”, чтобы и ваши дети смогли насладиться свежим воздухом и чистотой белорусского леса. Леса – это легкие нашей планеты держите их в чистоте.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки