КАК подключить IPTV приставку?

26.10.2016 13:47
Реклама

КАК подключить IPTV приставку?
Что это такое?
В наше время телевидение становится цифровым куда быстрее, чем сами телевизоры. Поэтому все больше обладателей «пузатых» аналоговых ТВ нуждаются в специальных декодерах, позволяющих проигрывать цифровой сигнал на экране не цифрового телевизора. Тут на помощь приходит IPTV приставки.Сигнал она получает из интернета, а все, что нужно, чтобы она заработала — это подключить ее к сети и к вашему телеящику.
Плюсы IPTV
Преимущества цифрового вещания в целом, и IPTV в частности перечислять можно долго. Вот основные из них:

  • Выше качество картинки

Большинство IPTV ресиверов с легкостью воспроизводят HD видео и объемный звук. Многие модели позволят просматривать 3D, FullHD и даже 4К.

  • Интерактивность

Пользователь может персонализировать как сам контент, так и интерфейс устройства.

  • Дополнительные возможности

IPTV позволяет подключить такие удобные функции, как видео по запросу, архив и перенос по времени. Это делает просмотр еще более удобным.
Как подключить Вашу приставку?
Это очень просто! За пример возьмем приставку MAG254от Infomir, т.к. на ней присутствуют все необходимые выходы и элементы.
Infomi

MAG254
С чего начать?
В первую очередь обеспечим наше устройство энергией. Нужно вставить штекер адаптера питания в соответствующий разъем на задней панели.
Подключаемся к телевизору
В первую очередь нужно определить тип видео/аудио входа на самом ТВ. В большинстве моделей это либо HDMI, либо RCA.
ТВ приставка
Если у вашего телевизора есть HDMI разъем, то желательно подключать его с помощью HDMI кабеля. Это обеспечит максимальное качество картинки.
Если вы все же обладатель устройства с RCA разъемом, то используйте соответствующий кабель с разноцветными штекерами. Тут важно, чтобы цвета штекеров соответствовали цветам разъемов.
Подключение к интернету
Большинство боксов поддерживают как проводное, так и беспроводное подключение к сети.

  • Для проводного используйте LAN-кабель
  • Доставить интернет «по воздуху» поможет любой совместимый с устройством Wi-Fi адаптер.

Готово! Теперь вы можете запустить приставку и наслаждаться любимыми телепередачами.
Будете вы подключать интерактивное телевидение или оставите все как есть – решать вам. Но если уж вы проводите свое драгоценное время перед телевизором — так пусть медиа – контент, потребляемый вами будет должного качества и нужного именно вам содержания.
 

Как вам новость?
Головоломки