Модные стили одежды: уличный и casual

07.11.2016 16:12
Реклама

При слове «мода» первое, что приходит в голову, это гламурные закрытые показы различных всемирно известных модельеров, на которых собираются все сливки общества. Но мода – это не только что-то изысканное и дорогое. Мода – это то, чего придерживается большая часть населения, ее средние слои. Где еще как не на улице можно встретить модников всевозможных мастей?

 

Уличный стиль одежды

 

Зачастую регион, город, район или даже окружение человека указывают, как и во что нужно одеваться. В настоящее время (в основном в среде подростков) наметилась тенденция к спортивному стилю в одежде. Это может быть чисто спортивный стиль, либо сочетание джинсов, спортивной обуви популярных брендов и классической или клетчатой рубашки. В моде анораки, кенгуру, олимпийки. Во многом этот стиль напоминает стиль кежуал, который берет свои истоки и все так же популярен в среде футбольных хулиганов. Главное отличие заключается в том, что представители стиля casual носят дорогие вещи самых топовых брендов, тогда как люди, придерживающиеся «уличного» стиля одежды, особо не пекутся о качестве и происхождении товара.

 

Популярность данного стиля объясняется еще и тем, что подростки любят выглядеть необычно и ярко, но в то же время стремятся слиться с толпой и остаться незамеченными. Наличие капюшонов – яркий тому пример.

 

Стиль casual

 

Приверженцев стиля в одежде кэжуал отличает дороговизна и качество выбранного товара. Примечателен данный стиль, в первую очередь, тем, что он сочетает в себе полуофициальный и спортивный или повседневный вид одежды. Выглядит это очень стильно и красиво. Кежуал объединяет в себе людей всех возрастов. Тут нет сильного разграничения в статусе тех, кто его придерживается. Это может быть и студент, купивший себе брендовые вещи в секонд-хенде, и менеджер среднего звена, скинувший с себя ненавистный костюм, и руководитель топовой фирмы с мировым именем. В  этом заключается вся соль. Поход в кино или ресторан с любимым человеком, отдых в пабе с друзьями, официальная встреча в неформальной обстановке – для всего этого отличным образом подойдет стиль кежуал. Стильно, удобно, эффектно!

 

Мир утопает в серости и однообразии. Стиль casual позволяет сделать его немножечко ярче, а любители этого стиля получают возможность выделиться и показать себя во всей красе. Сложно согласиться с тем, что в городских условиях кроссовки будут удобнее тесных туфель. Как говорится, о вкусах не спорят. Однако трудно оспаривать и то, что стиль и удобство всегда были и будут в приоритете.

Как вам новость?