Depeche Mode выпустили коллекцию видеосинглов – черно-белые миры, ресторанные певцы и трон в прицепе пикапа

В преддверии Global Spirit Tour, включающего концерт в «Минск-Арене» 17 июля, дел у Depeche Mode невпроворот. Но при этом они умудряются работать над несколькими проектами одновременно. Записывается новый альбом, готовится шоу – однако музыканты нашли время сделать поклонникам еще один подарок. Вечером 18 ноября вышло коллекционное издание – антология видеосинглов группы с 1981 по 2013 годы.

Диджипак из трех DVD-дисков общей продолжительностью более шести часов содержит 55 отреставрированных клипов, 4 редких альтернативных видео, а самое интересное – два с лишним часа эксклюзивных комментариев участников группы.

Depeche Mode всегда уделяли внимание визуальному ряду к своим композициям, старались сделать клипы стильными и запоминающимися. Это видно уже в самом первом видео совсем еще юных «депешей» на сингл Just Can’t Get Enough. А еще это единственный клип, где присутствует Винс Кларк, который пробыл в группе совсем недолго.

У Depeche Mode отличный вкус, и они умеют находить для своих видео талантливых режиссеров. Так, в 1986 музыканты познакомились с тогда еще малоизвестным Антоном Корбейном, и эта встреча вылилась в многолетнее плодотворное сотрудничество. Оно принесло дивиденды обеим сторонам: клипы для Depeche Mode помогли Корбейну прославиться и стать топовым режиссером музыкальных видео. В его портфолио есть работы с Nirvana, Metallica, Red Hot Chili Peppers, Coldplay и другими звездами первой величины. Начиналось же все с концептуального черно-белого видео на песню A Question of Time.

Depeche Mode недаром называют этого режиссера и фотографа своим пятым участником: его удивительные черно-белые миры давно стали неотъемлемой частью имиджа группы. Но Антон Корбейн умеет снимать не только в такой манере: например, для сингла It is no good он сделал забавный ролик, в котором «депеши» предстают в роли ресторанных музыкантов. Кстати, самого Корбейна тоже можно увидеть в клипе: тот самый неуклюжий конферансье в белом костюме, уронивший микрофон.

Антон Корбейн занимает особое место в сердцах музыкантов группы, но они сотрудничают и с другими талантливыми клипмейкерами. В частности, в антологию вошли несколько работ Жюльена Темпла, также известного сотрудничеством с The Rolling Stones, Дэвидом Боуи, Полом МакКартни.

И конечно, нельзя не упомянуть видеосинглы от Джона Хиллкоута (еще он снимал клипы HIM, Muse, Massive Attack): именно ему доверили экранизировать одну из любимых композиций Дейва Гаана – Freelove. Ролик получился очень стильным: по сюжету старый пикап без водителя везет за собой платформу с троном, на котором восседает сам Дейв.

Все эти и многие другие клипы можно увидеть в антологии. Получился отличный подарок для коллекционеров, а для всех остальных – возможность освежить в памяти насыщенную историю Depeche Mode в ожидании концерта.

Depeche Mode выступят в Минске в рамках Global Spirit Tour 17 июля 2017 года на «Минск-Арене». Билеты уже поступили в продажу.

Цены билетов: от 80 до 320 деноминированных рублей.

Инфолиния: +37529 75 111 75, +375 29 106 000 2

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия – концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?