Как выбрать утюг и не ошибиться?

22.11.2016 20:47
Реклама

Прежде всего следует сказать о том, где не стоит выбирать утюг: на рынке, в особенности китайском, а также в магазине, который не специализирован на продаже бытовой техники. В этом случае риск приобрести грубо сделанный фальсификат высок, как никогда. Намереваясь сэкономить, люди приобретают товары в таких местах – и в итоге попросту выбрасывают деньги.

Поэтому за утюгом следует отправиться в специализированный магазин, и уже там, рассматривая защищенные гарантией товары, вы будете думать о том, как выбрать утюг. Современных моделей этого бытового прибора очень много, и обойтись без помощи продавца-консультанта, скорее всего, не получится. Но и прислушиваясь к советам продавца, старайтесь анализировать полученную информацию самостоятельно.

Утюги таких компаний, как Braun, Philips, Bosh, Siemens, Rowenta, Tefal традиционно являются лидерами этого сегмента рынка бытовой техники. Поэтому изделия с такими брендами будут по своей цене выше, чем утюги малоизвестных брендов. Однако такая покупка вполне себя оправдывает длительным сроком работы и множеством самых современных дополнительных опций.

Особенно популярным являются утюги бош, которые давно и успешно зарекомендовали себя на мировом рынке бытовой техники. Отличный дизайн, превосходная функциональность и приятное соотношение цена-качества являются ключевыми показателями, которые выгодно отличают утюги Bosh от других подобных «девайсов».

Как выбрать утюг и не ошибиться?

Если же вам все-таки хочется сэкономить, следует внимательно изучить каждую понравившуюся вам модель. Нужно, например, помнить, что низкая стоимость утюга никак не совмещается с указанием на то, что он якобы изготовлен в Евросоюзе. Европейские изготовители дешевых вещей практически не делают.

Но главное, конечно, это возможности утюга. Особенное значение при этом имеют функции пара. Например, при глажении толстых тканей следует выбирать утюги с высоким уровнем подачи пара на рабочую поверхность, иначе глажение превратится в медленную пытку. Лучше всего, если генерированием пара можно управлять – в этом случае утюг становится более универсальным. К сожалению, не на всех изделиях есть указание на этот важнейший параметр.

Кроме того, следует обратить внимание на материал, из которого выполнена подошва утюга – лучшим вариантом будет металлокерамика. Алюминий и сталь сегодня постепенно устаревают.

Как вам новость?
Головоломки