Мининформ Беларуси расширил список экстремистских материалов

5 декабря 2016 года стало известно, что Министерство информации Беларуси расширило список экстремистских материалов, в который вошли ряд книжных и печатных изданий, видеозаписи, группы и страницы в соцсетях, интернет-сайты и статьи.

В обновленный перечень экстремистских материалов попали сайты белорусских анархистов и страница врача из Минска. В частности, под запретом оказались сайт «Революционное действие», сайт «Анархистской группы Прамень» и материалы блога, отрицающего холокост. Аналогичные меры были применены к «Майн Кампф» Адольфа Гитлера и других книг о немецком диктаторе, а также к некоторым печатным изданиям, посвященным исламу, а также к ряяду изданий «Православной инициативы».
 
Кроме того, Мининформ признал экстремисткой продукцией книги российского издательства «Алгоритм» общественно-политической и исторической направленности, сообщает «СБ. Беларусь сегодня». К перечню добавили также сообщества и персональные страницы в социальных сетях, среди которых – аккаунт «Вконтакте» студентки Катерины Вернер из Минска и аккаунт в Facebook столичного врача Хамада Аль-Саида.

Как вам новость?
Головоломки