Топ-5 игровых ноутбуков 2016 года

26.01.2017 12:27
Реклама

Сотрудники интернет-магазина компьютеров FK.BY из Минска подготовили рейтинг лучших портативных компьютеров 2016 года. Мы отобрали пять бескомпромиссных решений, которые достойны стать мечтой любого геймера.

5 место. DELL Alienware 18

Удачная модель от суббренда Alienware, принадлежащего американской компании DELL. Под этой маркой выпускаются игровая техника и аксессуары, завоевавшие популярность благодаря надежности и функциональности.

 

Модель имеет фирменный узнаваемый дизайн и напоминает космический корабль или штурмовик «Стелс». Купив это устройство, пользователь получает качественный экран с нестандартной диагональю 18,4 дюйма и разрешением FullHD. Для 2016 года это не рекордный показатель, но учитывая назначение машины, можно понять инженеров DELL: разрешения 1920×1080 точек хватает для комфортной игры, вместе с тем, машина с таким дисплеем потребляет куда меньше ресурсов, чем модели с экранами 2К (2048×1152) или 4К (4096×2304). А это, в свою очередь, гарантирует стабильно высокий показатель fps (от англ. Frames Per Second — количество кадров в секунду) и плавный игровой процесс.

 

К преимуществам Alienware 18 можно отнести тандем видеокарт NVIDIA, подключенных через SLI (от англ. scalable link interface — масштабируемый интерфейс связи; это технология, которая позволяет задействовать мощность нескольких видеоадаптеров одновременно). Он позволит на 1-2 года забыть о нехватке производительности при запуске самых современных игр. Еще одна «фишка» модели — брендированная аудиосистема от компании Klipsch, которая обеспечивает объемный мощный звук и позволит обойтись без внешних аудиосистем для погружения в игру.

 

Приятным бонусом станет долгое время работы без подзарядки — около 10 часов (особенно в сравнении с другими игровыми моделями).

 

 

Технические характеристики:

●     дисплей — 18,4’ (FullHD);

●     ЦП — Intel Core i7 (6-я генерация);

●     видеочип — 2 × GeForce GTX 980 M (общий объем видеопамяти составляет 16 ГБ);

●     ОЗУ — до 32 ГБ (опционально);

●     внутренняя память — SSD 512 ГБ;

●     вес — 5 кг 400 г;

 

4 место. Lenovo Ideapad Y700

Старшая модель популярной игровой серии ноутбуков китайского производителя. Отличается строгим дизайном с характерными агрессивными признаками геймерского лэптопа: крупные решетки динамиков, красный цвет подсветки клавиатуры, брутальные грани крышки. При этом ее нельзя назвать равнозначной альтернативой монструозным геймерским системам ASUS ROG, Acer Predator или MSI, соперничающим по мощности со стационарными компьютерами. Скорее это универсальное решение, которое отлично подойдет для мультимедийных задач и периодического запуска игр.

 

Мы включили модель в рейтинг лучших за ряд новаторских инженерных решений, которые выгодно выделяют ее на фоне других универсальных ноутбуков. К таковым относится встроенная 3D-камера Intel RealSense, которая к привычным интерфейсам для управления компьютером добавляет жесты и мимику.

 

Брендированная акустика с низкочастотным динамиком от JBL обеспечивает плотный и громкий звук, идеальный для игр или просмотра фильмов без подключения внешних динамиков. Эффективная система охлаждения гарантирует защиту от перегрева даже при запуске современных динамичных игр. Качественный FullHD-дисплей прекрасно подходит для мультимедийных задач.

 

Приятным бонусом станет небольшой вес и демократичная, относительно геймерских лэптопов от других производителей, цена.

 

Технические характеристики:

●     дисплей — 15,6’ (FullHD);

●     ЦП — Intel Core i7 (6-я генерация);

●     видеочип — GeForce GTX 960 M (4 ГБ);

●     ОЗУ — до 16 ГБ (DDR4);

●     внутренняя память — SSD 512 ГБ или HDD на 1 ТБ;

●     вес — 2 кг 600 г;

 

 

3 место. MSI GT72S 6QE DOMINATOR PRO G

Очередное обновление флагманской модели от видного тайваньского производителя. Это по-настоящему бескомпромиссное геймерское решение, которое создавалось как специализированный компьютер для игр. Об этом говорит характерный яркий и агрессивный дизайн, мощная начинка, крупные габариты, а также проприетарный инструментарий для разгона MSI SHIFT.

 

Ноутбук оснащен ЦП Intel Core i7, производительным видеоадаптером NVIDIA и запатентованной системой отвода тепла Cooler Boost 3, оптимизированной для геймерских ноутбуков. Разъем Thunderbolt 3 позволяет вывести видеосигнал ультравысокого разрешения на современные телевизоры или мониторы для получения максимального удовольствия от игрового процесса.

 

Если вам нужен не просто мощный универсальный ноутбук, а по-настоящему игровой лэптоп, в котором все служит одной цели — играть с максимальным удовольствием, — то обратите внимание на эту модель.

 

Технические характеристики:

●     дисплей — 17,3’ (UltraHD);

●     ЦП — Intel Core i7 (6-я генерация);

●     видеочип — GeForce GTX 980 M (8 ГБ);

●     ОЗУ — до 64 ГБ (DDR4);

●     внутренняя память — SSD 512 ГБ или HDD на 1 ТБ;

●     вес — 3 кг 780 г;

 

 

2 место. Acer Predator 17

Видный представитель игровой серии Predator тайваньского производителя, который, благодаря сбалансированным характеристикам и набору полезных улучшений, занял второе место нашего рейтинга.

 

В ноутбуке установлен топовый процессор, мощный видеочип GeForce GTX 980M с 4 ГБ собственной быстрой памяти и есть поддержка до 32 ГБ ОЗУ.

 

Особого внимания заслуживает пропреитарная технология теплоотвода Cooler Master, эффективность которой увеличена за счет выдвижного модуля Predator FrostCore, увеличивающего площадь теплообмена.

 

Набор утилит PredatorSense предоставляет пользователю уникальные возможности по настройке поведения и внешнего вида ноутбука во время игр. Вы можете выделить зоны клавиатуры разными цветами и настроить выполнение макрокоманд по нажатию дополнительных клавиш. Мощная встроенная акустика SoundPound 2.1 с сабвуфером конкурирует с лучшими решениями на рынке и позволит получить максимум удовольствия от игр.

 

Технические характеристики

●     экран — 17,3’ (UltraHD);

●     ЦП — Intel Core i7 (6-я генерация);

●     видеочип — GeForce GTX 980 M (4 GB);

●     ОЗУ — 32 ГБ (DDR4);

●     внутренняя паять — SSD 1 ТБ или HDD 2 ТБ;

●     вес — 3 кг 95 г;

 

 

1 место. ASUS ROG GX700VO

Флагманское решение из знаменитой серии мощных ноутбуков тайваньского производителя. Любитель компьютерных игр найдет в нем все, что нужно для геймерского устройства: агрессивный и не слишком броский дизайн, качественный дисплей с FullHD-разрешением, мощный процессор, ультимативный видеоадаптер, возможность установки до 64 ГБ ОЗУ и массива из четырех SSD (совокупный объем внутренней памяти составляет 2 ТБ).

 

Кроме того, система отличается беспрецедентным разгонным потенциалом: при необходимости вы можете увеличить производительность процессора на 48%, видеоадаптера — на 43%, а ОЗУ — на 31%.

 

Но по-настоящему уникальным и лучшим среди геймерских лэптопов 2016 года это устройство делает система жидкостного охлаждения GOG Hydro Overclocking System. Она реализована в виде подключаемого сзади модуля, выполненного в едином стиле с устройством. После его подсоединения охлаждающая жидкость начинает циркулировать, отводя тепловую энергию в радиатор. Благодаря этому видеоадаптер GTX 980 переключается в разогнанный режим и потребляет до 180 Ватт энергии. В итоге ROG GX700VO по производительности конкурирует с геймерскими десктопами.

 

 

Технические характеристики

●     дисплей — 17,3’ (UltraHD);

●     ЦП — Intel Core i7 (6-я генерация);

●     видеоадаптер — GeForce GTX 980 M (4 ГБ);

●     ОЗУ — 32 ГБ (DDR4);

●     внутренняя память — SSD 1 ТБ или HDD 2 ТБ;

●     масса — 3 кг 950 г;

 

 

Все более подробные характеристики и описания вы сможете найти в разделе продажи игровых ноутбуков на FK.BY.

Как вам новость?
Головоломки