«Я летаю! Я в раю». Рената Литвинова едет в Минск

26 апреля Рената Литвинова приедет в Минск, чтобы провести творческий вечер. Билеты появились в продаже 24 февраля.

Давних поклонников Ренаты Литвиновой эта новость удивит. Ведь в кино и театре она пробовала себя в самых разных ипостасях – сценариста, режиссера, актрисы, продюсера – а вот творческих вечеров до недавнего времени не давала. Как призналась она сама перед первым подобным выступлением в Москве, без волнения не обошлось:

«Я думала, что в меня кинут помидором. Мне бы очень не хотелось вас разочаровать»

«Я летаю! Я в раю». Рената Литвинова едет в Минск

Тревоги оказались напрасными: судя по отзывам в соцсетях, Рената Литвинова проявила себя великолепной рассказчицей. И ей есть о чем вспомнить. Она подарила миру проекты «Последняя сказка Риты», «Богиня: как я полюбила», «Зеленый театр в Земфире». Написала повесть «Обладать и принадлежать», по которой сняли фильм «Страна глухих». Работала со всемирно известными режиссерами Питером Гринуэем и Йосом Стеллингом. Сыграла несколько узнаваемых ролей в кино, в которых проявилась многогранность ее таланта: к примеру, утонченная жена военного в сериале «Граница. Таежный роман» или мечтательная стюардесса в картине «Небо. Самолет. Девушка».

На творческом вечере Рената Литвинова будет рассказывать не только о своей жизни и творчестве. Она имеет собственное мнение по любому вопросу и готова им поделиться:

«Я часто спрашивала совершенно великих мужчин: «Какой должна быть женщина?» Есть, конечно, психи, которые имеют какие-то определенные требования к ней. В первую очередь женщина должна быть доброй – это самая главная красота. Но это моя версия. Есть другие прочтения».

Творческие вечера хороши тем, что не обходятся без импровизации. И, скорее всего, дело не ограничится задушевными беседами на разные темы: Рената Литвинова может исполнить отрывки из своих ролей или преподнести другие сюрпризы. Единственное, чего точно ждать не стоит, – это песен:

«Если я буду петь на сцене, то лично даю вам роспись, печать, что меня можно сдать в психбольницу».

«Я летаю! Я в раю». Рената Литвинова едет в Минск

Встреча с Ренатой Литвиновой состоится 26 апреля во Дворце Республики.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Цены билетов: 20 – 130 рублей.

Инфолиния: +375 29 3 405 106, +375 29 75 111 75

Как вам новость?
Головоломки