Дома из бруса

27.02.2017 16:25
Реклама

Строительство домов из дерева в последнее время стало очень популярным. Человек возвращается к своим истокам, ведь наши предки отдавали предпочтение домам из дерева, по достоинству оценив их преимущества. В давние времена люди могли использовать для строительства обычные бревна, и очень много времени уходило на то, чтобы подогнать одно бревно к другому. Сейчас все намного проще, нужно найти хорошую компанию, заказать ей строительство дома, и через определенное время современных дом из дерева готов. Хороший партнер в этом деле  — компания «Брусина». Быстрота строительства деревянных домов стала возможна за счет использования профилированного бруса, при его укладке, не нужно подгонять бревна под нужный размер, ведь они имеют стандартный размер.

Профилированный брус имеет систему «шип-паз», что позволяет собирать дома, как конструктор. Предварительно брус проходит сушку и обработку на заводе, ему придается определенная форма и размер. Внешний вид такого бруса идеальный, ведь его поверхность прошла обработку, и не требует дополнительных работ после постройки дома. Если материал качественный, сушка выполнена в заводских условиях, то такой дом дает минимальную усадку, в него можно сразу вселяться, после строительства.

Преимущества профилированного бруса

Стены домов, после строительства получаются идеально ровными, они не нуждаются в отделке. Брус укладывается плотно, за счет его крепления, в него не проникает, дождевая и талая вода. Также конструкция не имеет щелей, и не продувается ветром, что позволяет поддерживать в доме комфортную температуру, без больших затрат на отопление. При этом сохраняются все преимущества натуральной древесины.

Дома из этого материала, имеют визуально большие размеры, чем строение из оцилиндрованного бруса. Для такого дома может подойти много стилей дизайна, что дает возможность проявить фантазию, и сделать дом красивым и стильным.

Как вам новость?