В Минске пройдет танцевальный марафон «Билеты в лето»

В марте в Минске начнется танцевальный марафон «Билеты в лето». На протяжении восьми двухчасовых занятий опытные хореографы обучат участников основам социальных и бальных танцев, танцев народов мира. Завершит марафон масштабная вечеринка, которая откроет танцевальное лето 2017 года. Первое занятие в рамках марафона пройдет уже в это воскресенье — 19 марта.

Участие в марафоне дает возможность за восемь занятий познакомиться с различными танцевальными направлениями, выучить их основы и выбрать одно или несколько, которое захочется развивать далее на углубленном уровне. В программе — финская полька и падеспань, лявониха и сударушка, полька-тройка и русская кадриль, вальсы, контрдансы и аргентинское танго. И это лишь небольшой перечень того, что планируется освоить на протяжении марафона. Занятия ведут опытные хореографы.

«Формат марафона выбран неслучайно: он позволит и расширить знания о танцевальных направлениях за относительно короткое время, и даст возможность участникам пообщаться в определенном формате. Каждый танец — это коммуникация между преподавателем и учеником, между партнерами в паре, между участниками внутри группы. Обучаясь новым направлениям, мы узнаем особенности каждого танца и коммуникации в нем, переносим их на свою жизнь. Такой марафон особенно актуален в канун лета, когда появляется время и возможность заняться чем-то новым, поменять круг общения, познакомиться с интересными людьми. И то, и другое можно осуществить благодаря танцевальному марафону», — рассказала про идею мероприятия Оксана Чирко, организатор марафона «Билеты в лето» и мероприятия «Венский бал. Жемчужины эпох» в 2016 году.

После посещения танцевального марафона участники смогут смело вальсировать на балах, а также уверенно себя чувствовать на танцевальных на вечеринках.

«Марафон — это хорошая возможность познакомиться с различными направлениями, прислушаться к особенностям музыки и движений и понять, насколько близок тот или иной танец. С помощью марафона мы хотим как можно больше рассказать о танцевальной культуре разных стран и выдать всем участникам своеобразный «билет в лето», когда по всему городу будет проходить множество танцевальных мероприятий», — прокомментировала организатор марафона «Билеты в лето» Нина Дайлидёнок, руководитель студии аргентинского танго «Танго Тайм».

Занятия в рамках танцевального марафона начнутся 19 марта 2017 года по адресу: ул. Золотая Горка, 18 (ст. м. «Площадь Я. Коласа»), зал хореографии на первом этаже. Начало — в 14:00 (продолжительность — 2 часа). Занятия запланированы на каждое воскресенье, о дате и месте проведения финальной танцевальной вечеринки будет объявлено дополнительно.

Участие платное. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте или в тематической группе на Facebook. На мероприятие осуществляется предварительная регистрация.

 

Как вам новость?
Головоломки